Религия, вера
Долго ли просуществует брак, если у мужа и жены различное отношение к религии?
Например, жена-баптистка, а муж- православный.
может и просуществует относительно долго, но какое у него качество будет, если не уверуют в Единого Бога, а не в православие или баптизм
Главное чтобы это была вера, а не фанатизм...
если любят друг друга, бог не помешает. если любят религию - бог не спасет брака
если есть любовь и способность уважать чужое мнение-долго
А жена то с какого перепугу баптистка? Ниточка за иголочкой. Добро пожаловать в правславную церковь!
Неизвестно, насколько хватит им человеческого терпения и верности Богу в молитве. Это знает только Бог. Но стараться должны оба соблюдать заповеди, тогда всё будет в порядке.
Может и долго, если будет взаимное уважение ко взглядам друг друга. Хотя, если даже один из супругов будет чтить главенство, установленное Богом, то брак будет успешным.
Может, если есть взаимное уважение к верам и друг другу.
Если они при этом уже смогли стать мужем и женой, то всё остальное, я думаю, зависит не от религии, а от их отношения друг к другу. Есть любовь - будет семья жить долго!
В любом браке нужен третий, но не лишний, а самый необходимый-это БОГ. Ибо "нитка, скрученная втрое, не скоро порвется". (Ек. 4:12). Принести свои проблемы Господу, к Его ногам.
Если им хорошо быть вместе и они не мешают друг другу своими религиями, то они дополняют один другого.