Религия, вера
Привет!Важна ли в браке дружба между мужем и женой?
Обьясните свое мнение)))

Обязательно -- как же иначе ..?
Это самое главное в браке. Мы с мужем любим, если другой сделает что то особенно хорошее и приятное, поблагодарить: "Спасибо! Это ПОСТУПОК ДРУГА! " :)
важна.
и дружба и уважение и взаимопонимание
но самое главное - доверие
и дружба и уважение и взаимопонимание
но самое главное - доверие
Необходима:
Время и души лечит… если, конечно,
под рукой есть лекарства.
…И выползаю навстречу
аспирину любви вдоль границы Небесного Царства…
Каждый в жизни своей – главный герой.
Но кто-то метит в чужую пьесу:
мол, давай перепишем сценарий твой
по моему интересу!
А затем, когда чужие подмостки наскучат,
ищет новые – побольше и «круче» .
Мне не нужны сценаристы. Мне спутник нужен.
Чтоб вместе к цели ползти по снегу, грязи и лужам.
И наплевать, кстати,
что зябко, грязно и сыро,
пока впереди огонь благодати,
и запах целящий душистого мира,
а рядом плечи и руки друга…
Упряжь легче, когда одна - на двоих супругов!
А если каждый тянет свою…
и за собою…
Да ну ее, такую семью!
И, – Бог с тобою!
Время и души лечит… если, конечно,
под рукой есть лекарства.
…И выползаю навстречу
Каждый в жизни своей – главный герой.
Но кто-то метит в чужую пьесу:
мол, давай перепишем сценарий твой
по моему интересу!
ищет новые – побольше и «круче» .
И наплевать, кстати,
что зябко, грязно и сыро,
пока впереди огонь благодати,
и запах целящий душистого мира,
а рядом плечи и руки друга…
А если каждый тянет свою…
и за собою…
Да ну ее, такую семью!
И, – Бог с тобою!
Айдар Шалабеков
аплодисменты!!!
Без дружбы не будет и любви между мужем и женой. Это так прекрасно когда супруги еще и лучшие друзья.
Айдар Шалабеков
как трудно мне будет выбрать правильный и лучший ответ.Все ответы мудрые и ваш мне понравился тоже очень)))
Да, особенно, когда у них УЖЕ ЕСТЬ РЕБЕНОК, необходимо УЖЕ ПРОСТО ДРУЖИТЬ и не жить родовыми путями...
Это один из главных моментов, отношения "от сердца к сердцу", интимные отношения не на первом месте.
жена это друг, любовница, мать, сестра
без этого это звериный прайт
дружба - это небходимое условие для крепких и долгих отношений. любовь и взаимное уважение - достаточное. В этот список секс не попал
важно сотрудничество, потому что без сотрудничества брак уже не брак
Ксения Папич
Хорошую вещь браком не назовут)))))
да, конечно! Наши отношения в браке строятся не только на биос (физиологической сфере) , но и в душе (псюхе, греческое слово душа) и в духе (пнеума, греческое слово) . всё трёхчастное существо участвует в браке. дух, душа и тело. как только одна из частей исключается, то в нашем браке появится трещина и появится большая проблема. поэтому дружба очень важна, чтоб вы могли делиться друг с другом, открываться друг другу, иметь отношнения в любви как в теле, так и в душе и имели взаимоотношения в духовной сфере, помня что у вас один Отец!
Необходима! Брак, в котором нет дружбы между супругами обречен.
не только важна и необходима. ведь в браке наступят времена когда угаснет страсть, может уйти любовь, и именно дружба позволит не решать вопросы скандально-дико. Потом в случае даже развода дружба и взаимоуважение помогут оставаться людьми, а не ложки вилки делить. А секс может быть и между друзьями, женщиной и мужчиной и неплохой . В общем дружба- то что может очень помочь....
Айдар Шалабеков
правильно думаешь,но давайте случай развода опустим)))
Самые долгие браки основаны на дружбе. А у страсти-мордасти срок короткий.
Айдар Шалабеков
это нам такое говорили перед свадьбой)))
думаю да. ведь любить - значит увожать.
очень важна!!!!
Не то что важна, она необходима и обязательна.
что-то странный какой-то вопрос.... вообщето ВСЕ СОБСТВЕННО И НАЧИНАЕТСЯ С ДРУЖБЫ - а потом уже становятся мужем иженой
Айдар Шалабеков
это не странный вопрос,если я его задала,значит где-то есть подковырка)))
ну если ничего больше не осталось, то важна.. .
мнение обьясняю : муж и жена являются одим целым, а вот если это не так, то и начинается расклад на дружбу.... и прочие понятия.
Если не дружить, значит враждовать что ли?