Религия, вера

Близость с девушкой до брака есть блуд, но как это понимать? подробнее внутри

Поцелуи в губы - это блуд?
Массаж (типа эротического - ног, груди, паховой области) - это блуд?
То есть проникновения никакого друг в друга, секса нет. Просто ласки.

Прошу отнестись к вопросу со всей серьёзностью. Девушка очень верующая, считает что мы начинаем грешить. А я не могу быть с ней только как брат и сестра, хочется большего...
Ayana Musssa
Вы говорите о массаже ног, груди, паховой области. Это приведет к тому что выв конце концов возбудитесь и захотите большего и тога совершите блуд.
В Библии сказано: «Занимающийся блудом грешит против собственного тела» (1 Коринфянам 6:18). Сексуальные отношения — это дар, который Бог дает тем, кто состоит в браке. Вступить в такие отношения до брака — значит злоупотребить этим даром. Это все равно что взять красивую одежду, которую тебе подарили, и использовать ее как тряпку для уборки.
Большинство девушек, вступивших в половые отношения до брака, признались, что потом сожалели об этом. В глубине души девушка хотела бы, чтобы о ней заботились, а не пользовались ей, как вещью. А многие юноши замечают, что, после того как девушка уступила, она им уже не так нравится.
Если девушка после секса будет жалеть, то ее партнер в будущем может стать в ее мыслях человеком, который просто использовал ее.
В первую очередь нужно думать о ее чувствах. Для вас возможно это просто секс и удовольствие, а для девушки нечто большее.
Александр Власьев
Лучший ответ
Ayana Musssa А как мне тогда терпеть? Подали заявление в загс, но свадьба будет не скоро, что-то я уже с ума сходить начинаю...
да, это все грех. называется блудным прикосновением
Настя Федорова
Хочется большего? женись.
Nurtemir Kochkorov
Как шахматисты говорят «Взялся — ходи, потрогал — женись»
Наташа Скокова
Это изучение анатомии тела человека. Скажите, что будете учиться на гинеколога.
Это не блуд, это петинг или милование по старому
а вот сношение это блуд
Таня _
"Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём."

Евангелие от Матфея 5:27
Дима Верташ
Блуд, да. Скорее женитесь
В словаре В. Бауэра порнейа определяется как «проституция, распущенность, блуд, любые незаконные половые отношения» (Bauer W. Greek-English Lexicon of the New Testament / Под ред. F. Gingrich, F. Danker. 1979. С. 693).
Следовательно, то что вы описали, подпадает под блуд.
Тамара Зимина
Все прикосновения до брака к телу недопустимы это грех, потому что разжигает плоть и помрачает ум.