Мне странны все, кто Богу служит,
азартно вслух талдыча гимны;
мой Бог внутри, а не снаружи,
и наши связи с ним интимны
Религия, вера
Прямой путь к Богу нам преградили,,, священники, батюшки, пастыри, старейшины, гуру?
Анастасия Кирсанова
иерусалимские гарики
Да они все взялись за руки и преградили путь .
Нет уж, следуем то за Христом, так что преграда только одна - грех.
Прямой путь вам может преградить только не желание пользоваться своей головой
Люди потеряли себя, потому, что вокруг, все, их отвлекают от себя. А это заблуждение. Заблудших овец заманивают религии к себе.
Кто тебе преградил?
Заповеди есть, упражняйся.
http://booksonline.com.ua/view.php?book=110109&page=13
Заповеди есть, упражняйся.
Любящим в Бога нет преткновения

про старейшин и гуру не знаю, а священники нет.
Не преградили а стоят и направляют, прямой путь только в ад.
«Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» (1 Тимофею 2:5).
Господь Иисус Христос сказал:
«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Мф. 7, 7-8).
Церковь сохранила для нас впечатляющие свидетельства исполнения этих слов Спасителя, удостоверяющие нас, что тот, кто ищет Бога и Его правду, нигде и никогда не будет Им оставлен без помощи и благодати. Если он живёт среди не знающего Евангелия и молитв народа, его научат вере ангелы, посланные Богом. Если он будет умирать в пустыне, его крестят песком и Бог дарует ему Свою благодать. Если благоговейного христианина ждёт неминуемая нежданная смерть, Господь пошлёт ему священника или даже Своих ангелов, чтобы те причастили его и приготовили к исходу в мир иной.
A A A Y Y Y
Все мои вопросы про СИ конечно же модеры удалили! Вот последний из них сохранил :"Свидетели Иеговы, а почему здесь позволяете себе так по хамски вести себя?
Ведь если вы приходите домой, то выслушиваете любую критику в адрес вашей организации и деятельности! Все проходит мирно! Но здесь на любую критику, а я просто высказываю свое мнение, на которое я имею право объявляете меня лжецом на весь мир! Называли тупицей за то, что я что то не понимаю по Библии! Если находили грамматические ошибки в моих текстах неоднократно говорили, что я ее еще и безграмотный! А ваши модераторы удаляют мои вопросы в которых даже не было ни намека на оскорбление, провокации! Но при этом вы сами говорите, что этот проект одно из мест вашего проповеднического служения! Тогда где культура общения с собеседниками"