Религия, вера
Какое имя Отец дал Сыну? "Святой Отец, оберегай их ради твоего имени, которое ты дал мне" ПНМ (Ин. 17:11)
Отец дал Сыну своё имя "Иегова"
6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
....
11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
....
Ну что ж ты так плохо читаешь ПНМ, что этого не знаешь.
11. Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:11)
выбросьте ПНМ.
Вся 17 глава это молитва Иисуса к своему Отцу.
В 11 стихе Иисус назвал Отца СВЯТЫМ.
Иисус был полностью уверен, что в заботливых руках Отца его ученики будут в ДУХОВНОЙ безопасности, поскольку Бог кристально чист и отделен от всего порочного (Матфея 23:9).
Слова Иисуса "оберегай их ради твоего имени, которое ты дал мне, чтобы они были одно, как и мы"показывают, что
Иисус нее просто произносил имя Отца.
Он всей своей жизнь. на земле открыл людям Личность Творца, Того, чьим представителем был на земле.
Иисус проявлял превосходные качества своего Отца — любовь, мудрость, справедливость и силу — и позволял людям узнать и увидеть на деле, кем является Его Отец (Мф 11:27; Ин 1:14, 18; 17:6—12).
Поэтому мог сказать "ради твоего имени, которое ты дал мне"
К тому же имя ИИСУС с еврейского означает "ИЕГОВА - СПАСЕНИЕ"
В 11 стихе Иисус назвал Отца СВЯТЫМ.
Иисус нее просто произносил имя Отца.
"Свидетели Иеговы" извратили всю Библию!

Все знают, как звали папу. Значит, и сын человеческий будет Адамович.
По отчеству. Вот инициалы.

Бог дал задание Иисусу донести людям его (Бога) имя. Иисус задание выполнил: "Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними" (Иоанна 17:26). Иисус считал неуместным действовать от своего имени и прославлять себя. Нельзя вырывать слова из контекста, потому что теряется смысл: "Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово. Теперь они знают: всё, что ты дал мне,— от тебя, потому что слова, которые ты дал мне, я передал им, и они приняли их. Они поистине узнали, что я пришёл от тебя, и поверили, что ты послал меня" (Иоанна 17:6-8).
ой, не связывайтесь с иеговистами, лучше с православным батюшкой пообщайтесь - в семинарии стопудов образовании круче., чем доморощенная философия!