Религия, вера

Знать Бога и верить в Бога: в чем разница?

Грач Давтян
Именно уверовав и начинаем познавать КАКОВ Господь, именно познав что Бог благ и поверив в прощение во Христе и становится возможным покаяние, человек верит и знает, что Бог благ и не отвергнет погибшее.
У неверующего нет надежды на любовь Отца, остается осужденным.
Татьяна Рослевич
Лучший ответ
Знать Бога вы можете только на уровне прожитого опыта или будучи Богом т. е. не в игре

а вера это домыслы

и часто домыслы связанные с религиозными сказками, которые под частую не имеют ничего общего с реальностью
Komola !!!
Знать, это быть лично знаком? )))
Знать, изучать, применив логику. А верить, просто сотворить себе кумира
Юл
Юльka
Знать - невозможно, а вера - самообман.
Разница в уровне глупости. Знать бога нельзя, потому что это тоже самое что знать Дюймовочку, ну типа знаешь ты о персонаже написаном в книге и? Вообщем знать можно только то, что доказанно было, в первом случае человек просто или путает понятия или не достаточно развит. Верить точно так же глупо, но тут нет лицемерия хотя бы и нет той лжи что есть в первом варианте.
в опыте
Эдуард Смирнов
Кушать Фуа-гра и слышать что эта печень есть - это разные вещи Вики))) разница)))
Яна Лутова
Утверждать, что кто-то знает Бога - это было бы слишком громко сказано. Мы лишь постепенно познаем его по крупицам из Писания, а также изучая его мир, созданный им.
ну это когда ты верил что будет хорошо, а потом прожил жизнь и узнал как бывает плохо и как есть на самом деле и еще понял как х.. во верить
Дархан Ташенов
верить - не требовать доказательств
Надежда Исаева
В Бога не верят, а веруют. Не знать самого Бога, а знать все о Боге.
верить и значит знать Бога
вот вы видите подругу вы ее знаете, но у нее есть парень и вы не видели его но вы же верите подруге
Разница в знании, ибо и те и другие живут с верой.
Рустам Сатаров
Знать здесь мы не можем. Здесь никто ничего не знает. Знание - слишком много требует. Оно требует доказательств. Как записать сон на видео? Вы можете знать, что он был, но где доказательства? Откройте любую науку, лезущую в истоки мироздания - что знают они? Ничего, по сути.
Верить - тоже не очень верное слово. Осознавать - будет ближе.
Ибо науки ещё не опровергли сознание. )
Если человек знает, что дважды два - четыре, то верить или не верить в это, уже необходимости нет.
оба термина -из области фантазирования
Anvar Hafizov
Бога нет
(с) Атеизм
Татьяна Ник
Вера и знание - противоположные понятия. Знать можно теорию эвооюции. А в мифы - только верить.
Aisha Jaunbay
В первом случае ты мёртв, а во втором жив
Верить - значит признавать его существование. Знать - значит знать что нравится Богу, а что нет. Что угодно ему. знать что он ожидает от нас. Оба фактора важны. Кроме того важно не только знать и верить в Бога, но и придерживаться в своей жизни его праведных норм, записанных в его Слове - Библии.