Религия, вера
Помогите пожалуйста, умер отец 8 марта
от рака кожи, 49 лет. Жизнь у него была тяжёлая. Мне очень его жаль и очень больно мне, Как справиться с этой болью??
Завтра Родительская Суббота.
Утром пойди в Храм, закажи Панихиду по новоприставленному (имя),
поставь свечу на Канун, стой на Службе до конца,
если не понимаешь, молись своими словами,
ему и тебе будет большое утешение и радость.
Виктория ) )
P.S. Если отец был крещён в Православии.
Расскажу тебе, как было у меня.
О смерти моей матери я впервые рассказал в школе своей химичке, когда та спросила, и разревелся.
В другой раз меня спросили на английском. Я ответил, и меня спросили: «And when did it happen?» Даже как-то глупо и неловко было, что после такого события мы продолжаем играть в англичан.
В третий раз меня спросили на контрольной по геометрии. Какие-то девочки. Они не проявили никакого сочувствия и продолжали задавать вопросы: «А от чего она умерла?» Я тогда ушел с контрольной.
А потом я постепенно привык и перестал сокрушаться по этому поводу. Горе и печаль ушли на задний план, и теперь я могу спокойно говорить об этом. То есть это ушло со временем.
Время поможет...
:Э)
Назгуль Хамзина
Время не лечит а лишь небрежно штопает раны Поможет надежда и вера в обещания Бога в отношении воскресения
Молитесь о его душе.
По учению Церкви, очень важно молиться за новопреставленного (недавно умершего человека) в первые сорок дней с момента смерти, так как в это время душа человека попадает до Страшного суда либо в рай, либо в ад, но молитвы умершим нужны и после этого срока. После смерти христианин самостоятельно не может облегчить свою участь, но молитвы близких, поминовение на литургии и раздача милостыни с просьбой помянуть человека, могут изменить участь человека на Страшном суде. Однажды в Киево-Печерском монастыре похоронили монаха, у которого было много неисповеданных грехов. Другие иноки вместе с игуменом ночью увидели, как их нерадивый собрат мучается в аду. Изумленные монахи стали молиться за грешника, и новых видениях лицо брата становилось все светлее и умиротвореннее. В конце-концов, Христос простил грехи этому человеку, и он попал в рай.
Существует множество способов молитвы за усопших: можно подать записку на проскомидию для поминовения на литургии, заказать панихиду или краткую литию, можно помолиться дома.
Назгуль Хамзина
Где в Библии написано что в течении 40 дней душа человека попадает в ад или рай Где в Библии написано что после смерти христианин не может облегчить свою участь и что милостыни молитвы могут ему помочь изменить участь в страшном суде? И где написано что суд страшен? Давид пел Вспоминаю суды Твои и утешаюсь Насчет монаха -ох уж эти православные сказочники и фантазеры А еще СИ судите

Сочувствием тут не помочь. Подумать что все однажды умрём, и жить дальше. Останется пустое место, но и оно со временем растает. И не столь велико бедствие, когда известно заранее, психологически уже была готова, Кристина.
Когда боль пройдёт, ты почувствуешь что стала сильнее, обещаю.
Он не умер, а ушёл в отпуск, перед новой жизнью, по заслугамм прошлых жизней, так чтот не надо печалиться, все тамм будем, рано или поздно, жизнь продолжается!
Жизнь - всегда боль и страдания. Бог от них избавляет.
Ирина Ример
на время освобождает.... смотри кино запрещенный прием случай с немцами
В следующей жизни встретитесь, а сейчас он может вам сниться.
Скорблю вместе с тобой. Молись за него. Почитай псалтырь по усопшим, он очень нуждается в твоих молитвах.
Обратитесь к Господу, Он поможет. Иисус сказал " Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас, возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем и найдете покой душам вашим " Для начала сходите в церковь, купите Евангелие, начните читать и познавать Господа. Благословений вам.
отпусти тяжесть .отец ушел в прекрасный мир. поверь его сейчас разрывает от счастья
Скорблю вместе с Вами. Сама не так давно потеряла родителей, маму - после продолжительной болезни, а папу-внезапно, ушёл за продуктами и не вернулся. Целый год не могла отойти от шока. Когда умирает болеющий человек, легче воспринять, всё-таки он избавился мучений. А это уже хорошо. А, если это верующий, да ещё он успел исповедоваться и причаститься перед смертью, то за него радоваться надо. Он уже в Раю, а там лучше, чем на земле. Держитесь. Вы осиротели. Но так должно было быть рано или поздно. Такова доля всех детей, терять своих родителей. Поминайте его регулярно. Это помогает. А здесь Вы найдёте советы святых отцов:
http://infopedia.su/7x1059.html
Назгуль Хамзина
Но умершие не оставлены без надежды Их ждет воскресение на основании искупительной жертве Христа Наступает время когда все находящиеся в гробах услышат глас Сына Божия и изыдут -БИБЛИЯ Воскресение будет происходить когда на смену несовершенному человеческому правлению придет Царство Божие во главе с Царем Христом Это именно то Царство о приходе которого и сказано молиться ДА ПРИДЕТ Царствие Твое да будет воля Твоя НА ЗЕМЛЕ Воля или намерения Бога в отношении земли и человечества в которое входит и воскресение умерших Сейчас мы живем в предверии этого времени

Соболезную. Время потихоньку вылечит. Смерть это всегда боль. Но лучше умирать с надеждой на спасение. Христос дает такую надежду.
У меня 1-го января умер. Теперь каждый Новый Год как поминки....
Тяжело было, но время лечит...
Если хочешь поплакать — плачь. Не строй из себя слишком сильную. Пусть все, что накопилось в душе, выйдет наружу. Переживания необходимы для эмоциональной разгрузки. Давая выход чувствам, ты снижаешь накопившееся в тебе напряжение. Благодаря естественному выражению чувств, а также твоему пониманию и осведомленности в этом вопросе, ты в состоянии направить свои чувства в правильное русло.
От разговора о своих чувствах с «другом», который выслушает тебя терпеливо и участливо, на душе станет немного легче (Притчи 17:17). Когда переживания и чувства описаны словами, их часто легче понять и совладать с ними. А если твой слушатель еще и сам пережил боль утраты и оправился от горя, то ты мог бы взять себе на заметку некоторые полезные советы.
Библия заверяет нас: «Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет» (Псалом 33:19).
Библия призывает нас: «Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя» (Псалом 54:23). Если уже легче после разговора о своих чувствах с чутким другом, то насколько же станет легче, если излить сердце «Богу всякого утешения»! (2 Коринфянам 1:3).
Жить для себя.
Переживешь боль, все будет иначе.
Истина из Библии утешает и даёт надежду, Иоанна 5 стихи 28, 29.
Примите мои соболезнования. У меня 2 года назад умерла мама. Конечно тяжело. Вы поймите, умерло тело, а не душа. Мой вам совет - отпустите его. Постарайтесь успокоиться. Своими мыслями о нем, вы будите держать его около себя. Ему будет плохо. Постарайтесь ему не навредить. Терпения вам. Время лечит.