Религия, вера

Какая Церковь непогрешимо хранит в чистоте христианскую веру?

Вы сказали - Какая Церковь непогрешимо хранит в чистоте христианскую веру?,, -ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВА! Что бы правильно ответить на ваш вопрос, - нам следует подробнее взглянуть на эту тему: -
1.- КАКАЯ ЦЕРКОВЬ?, -
а). - слово церковь в переводе с греческого - екклесия - собрание верующих, церковь - это люди имеющие одно вероучение, помазанные одним Духом Божиим, и пребывающие в единстве веры!,
б). - согласно Священного Писания - церковь это Тело Христово -"И вы - Тело Христово, а порознь - члены." 1.Кор. 12:27.,- Писание говорит, что мы верующие люди являемся частью Тела Христова, естественно - Духовного тела. Поэтому каждый верующий по сути является буквально "духовной клеточкой" Тела Христова, а Христос не - болеет!, и не - грешит! Как известно каждая клеточка в теле - омывается кровью которая несёт в клетку полезные элементы, и очищает её, аналогично этому, Тело Христово - люди, омывается Кровью Христовой - Святое Причастие, и по аналогии очищается от болезни, и от греха, и сие таинство свершается под покровом Святого Духа! -"..если же ходим во свете, подобно как Он во свете,.. и КРОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, Сына Его, ОЧИЩАЕТ НАС от ВСЯКОГО ГРЕХА." 1.Инн. 1:7.,
2.- НЕПОГРЕШИМАЯ ЦЕРКОВЬ, -
а). - церковь - это люди, а люди живые живут в разных обстоятельствах, и бывает иногда согрешают, но идут к Пастырю помолятся покаются и ..-"Если ИСПОВЕДУЕМ ГРЕХИ НАШИ, то ОН, будучи ВЕРЕН и ПРАВЕДЕН, ПРОСТИТ НАМ ГРЕХИ НАШИ и ОЧИСТИТ НАС от ВСЯКОЙ НЕПРАВДЫ." 1.Инн. 1:9.,
б). - церковь как Тело Христово защищено Духом Божиим которое и хранит Тело от всяких "инфекций "(греха).. -"Впрочем, ПОМАЗАНИЕ, КОТОРОЕ ВЫ ПОЛУЧИЛИ ОТ НЕГО, в ВАС ПРЕБЫВАЕТ..." 1.Инн. 2:27.
3.- чистота Христианской веры - изложена в Евангелии, проповедуется в церкви, и каждый член церкви строит свою жизнь согласно Писания, как и написано - "МЫ ЗНАЕМ, что ВСЯКИЙ, РОЖДЁННЫЙ ОТ БОГА, НЕ ГРЕШИТ; но РОЖДЕННЫЙ ОТ БОГА ХРАНИТ СЕБЯ, и лукавый НЕ ПРИКАСАЕТСЯ К НЕМУ." 1.Инн. 5:18.,- Сам Господь хранит Свою церковь -".. и Я говорю тебе: ты - Петр*, и на сем камне Я СОЗДАМ ЦЕРКОВЬ МОЮ, и ВРАТА АДА НЕ ОДОЛЕЮТ ЕЁ;" Матф. 16:18.,
Теперь ваш вопрос звучит несколько иначе, неправда ли?... Аминь...
Сергей Деев
Лучший ответ
Которую одобряет Бог Иегова.
Никакая! Они и понятия не имеют что такое ХРЕСТОС и почему он ИИСУС!? Так просто лбами стукаются о паперть и всёёёё....
Алексей Мысин
Церковь Христова. Других не бывает
Лиля Юнусова
Эта церковь - ваша голова которая не нуждается ни в какой церкви

и которая по возможности не врет самой себе
Юрий Бережнов
Вячеслав Артюшков Ой ещё как врет . и подводит .
Арианская
Ozodkek Karimov На каком СОБОРЕ её уТВЕРДИЛИ... в ЕРЕ-СИ? Кстати, СИ её поСЛЕДОВАТЕЛИ...
Ваша!
Ваша и только ваша!
православная
Любая христианская церковь. У каждого своя чистота.
Копты наверное, они так и живут в бронзовом веке
Sasha Kuvshinova
истинные последователи Иисуса, умерли ещё в 4-м веке.
современное христианство, не имеет ничего общего с учением Иисуса, кроме использовании его имени.
Багила Ашимова
Та, у которой вера с горчичное зернышко, и горы передвигает.
Эльвира Алиева
Та, которвя призывает к полному исполнению учения Бога.
Тимоха Каплёв
Староверы.
Что означает "непогрешимо хранит"?
только твоя личная внутренняя церковь
Нет таких церквей сейчас, всё руководство церкви православной, поддержали Гундяева, что он встречался с папой римским Всего один из ста с лишним священнослужителей, Гундяева объявил еретиком
Христос сказал, кто любит Меня исполняет Мои заповеди . Понять кто хранит истину, надо сначала прочитать внимательно новый завет и потом поинтересоваться истинностью писания всех кто называет себя христиане .
Само наличие чего-либо вне учения Христа несёт противоречие. А потому и церковь требует отрицания.
БАПТИСТКАЯ!
Ирина Струнникова когда она образовалась?
Это не зависит от деноминаций. Есть множество критериев отличия истиной и ложной церкви, но далеко не каждому дано в этом разобраться. Один из главных критериев - душевная и духовная церковь. Ложная церковь т. ж. стремиться к материальному обагощению, стремиться к власти, лезет в экономику и политику. В откровениях Иоанна например показанны "косяки" семи церквей еще тех времен.
Ashim Agig
К сожалению сейчас Церковь не едина, как это было раньше, но глава любой христианской церкви, которая следует заповедям Христовым, является Сам Христос "И Он есть глава тела Церкви" Кол. 1:18. Какая Церковь хранит веру непогрешимо это вопрос сложный, сейчас во многих конфессиях есть отклонения, но как бы то ни было, все они пытаются сохранить истинную веру в чистоте, так что какая Церковь Вам ближе по душе, к такой и идите.
Munis Munisa
нет такой церкви, все согрешили
Церковь БОГА!