Религия, вера

Кирилл заявляет, что церковь непогрешима. А та ли это? Церковь и бог, одно и то же?

этот субчик хоть смешить умеет. а то не понимал я юмора Никулина и остальных
Don't Afraid To Think Loud
Лучший ответ
Как может быть церковь водимая грешными людьми быть непогрешимой ?

Если в Откровении Господь обращался к ГРЕШНЫМ церквям, так как могут церковнослужители манипулируя понятием Тело Христово оспаривать своими завялениями слово Господа ?
Странник .
РПЦ - язычники.
Церковь и Бог разное.
Есть другая фраза: "Все люди в церкви погрешимы, а церковь непогрешима".
Разъяснение читайте в философии.
Кому заявляет? Мне он ничего не заявил..))
Батырсаим Зайтинов А вы думаете, что он вам должен заявлять? Я не конечно не знаю, но по моему он с людьми повыше общается. )))
это он у мормонов позаимствовал....:)) )
А также, чтобы те, кому были даны эти заповеди, могли получить силу положить основу этой Церкви и вывести ее из тьмы и мрака -- единственную истинную и живую Церковь на лице всей Земли, которой Я, Господь, весьма доволен, говоря о Церкви в целом, а не об отдельных членах ее, --
Ибо Я, Господь, не могу смотреть на грех даже с малейшим попущением;
Однако, тот, кто кается и соблюдает заповеди Господни, прощен будет.
"Непогрешимая церковь" - это блудница, типа РПЦ. Судя непогрешимого Папу, забывают, что привлекают тот же суд и на себя. Всё нечестие и кровавые подвиги РПЦ повелевает "считать небывшими" - вот и вся их непогрешимость. Точно та же, что и у партии: где победа - там и партия. Где какая гадость - там её отдельные нехорошие члены.
Отгадайте, кто у кого учился?
Но Бог терпеть не будет. "Голубой" патриарх - это приговор от Бога.
Мало ли что можно заявлять? Смотреть надо на дела- а не на слова.
Диана Прусевич
на стенах грехов нет, грехи есть на людях, а как патриархи не погрешимы, если они нарушили Заповеди того, кому якобы служат,
патриархи всё перепутали,
и нарушили всю основу!!!
Анна Шевченко Иисус Христос жизнь свою положил, не для того что бы патриархи все Его дела погубили!!!
Церковь ДОЛЖНА БЫТЬ непогрешима, а на самом деле....
Юрий Лапшин
церковь - Христианская или какая - либо другая, в том числе те что мы называем восточными духовными практиками и т. п. -это инструмент для духовного развития .
церковь грешна или безгрешна?
примерно также как, может быть грешена бормашина стоматолога, или кастрюля повара, грузовик шофера, или галстук от Долче Габана....
Бог-Богом, есть он или нет не знает ни кто. А вот те, кто собирает деньги со своих прихожан, -мафия и притом
политическая. Не зря же большевики активно боролись с любой верой, что б продвинуть свою "миссию"и
даже идолов своих изобрели-один всё ещё лежит в мавзолее.
Кирилл ваш - мерзостный лгун и лицемер. Естественно он будет так говорить! Иначе сектанты не понесут ему бабки.
О церкви в Писании говорится, что это собрание душ живых во имя Христа и что она, церковь, - невеста Христа! Бог без церкви - может существовать, а церковь без Бога - нет!
Диана Прусевич Полагаете, что РПЦ- невеста Христа?
Ну ну, если церковь непогрешима, значит и Кирилл непогрешим. Не может же быть иначе, судя по логике. Но тогда возникает другой вопрос - Кирилл - уже святой? Нда-а-а!
Zaur Memmedov
Анжела Мамедова как смеешь ты. он не святой - святейший)