Религия, вера

откуда в вас уверенность что в библии описывается настоящий бог, а не что то ещё?

Потому что первые лица и правители ведущих мировых держав христиане, для них Библия главный духовный базис... а они не дураки.
Галина Агафонова
Лучший ответ
Вы просто не понимаете. Бог, или Не Бог, настоящий-ненастоящий и кто/что это решаете вы и только вы - для себя лично. Потом, если захотите, будете убеждать в этом других.
Олег Бобриков
Алина Курбатова с чего вы решили, что я этого не понимаю, просто вам так хочется или вы выясняли это долго?
Ну в связи с некоторыми событиями - внесениями искажений в Библию И - другими событиями, скажем так: в Ветхом Завете Бог представлен относительно Правильно, в Новом Завете - много искажений (нововведений, дописанного, не правильно понятого передатчиками, переводчиками)!!!
З. Ы. Сам я - мусульманин!!!
нету такой уверенности, скорее всего там тупо ангелов описывают ну максимум демиургов младшего руководящего состава
Галина Буря
Все человечество развивается по пророчествам в Библии.
Asilbek Tugelbaev
Алина Курбатова китайцы, индийцы, японцы, африка в большей части, австралийские аборигены, амазония, мусульмане, знаете сколько процентов христиан от всего человечества?
Как это откуда? Попы сказали, откуда же ещё!!!
Иван Орехов
любая книга описывает настоящего бога, он "многолик", он "многопланов" он "многоуровнев". у него много качеств, которые описаны тысячью названиями, тебе остается только понять это или принять что-то, и будет тебе счастье, хи-хи
в писании описывается отношение бога к людям и людей к богу а также людей между собой
Алина Курбатова почему вы решили что бога?
Потому что все пророчества в Библии которые были предсказаны сбылись. Остались те, которые должны сбыться. Это единственная уникальная книга на земле в которой с такой точностью сбылись пророчества о пришествии, смерти и воскрешении Мессии. Всё сбылось на 100%. Это доказывает что автор этой книги Сам Бог.
В Библии накоплен опыт тысячелетий, а жизнь человеческая всего лишь восемьдесят лет, поэтому верить библии нужно .
Алина Курбатова кому нужно, ты кто?