Религия, вера

Рай находится в будущем???

Погуглил интернет на тему эзотерики, нашёл одну странную книгу на тему религии и перемещения во времени. Прочитал пока только первую часть, а у меня уже мозги вскипели. Мне уже захотелось спросить кое о чём людей здесь. У меня появилось куча вопросов. В общем я втянулся в тему книги и мне стало интересно. Вот один такой вопрос.
Вот в наше время люди пытаются просканировать мозг человека. В смысле, так хотят сохранить сознание людей в компьютере. Вдруг в будущем удастся изобрести что-то подобное? А что если ещё в будущем существовала бы машина времени? И люди из будущего ходили в прошлом и сканировали мозг умирающих людей в прошлом, как-то не заметно от всех. Потом эти просканированные души бы отправлялись в будущее. Им бы там сделали тела, как в кино аватар, только человеческие. Ну может там в будущем такое могут изобрести. Выходит, что рай находиться в будущем, а люди из будущего - это ангелы.
Я хотел спросить вас: такое вообще возможно с точки зрения науки??? В смысле, если бы перемещаться во времени вообще можно было бы. Я что-то не как не могу успокоиться))). Уже замучился над этим вопросом))).
Если тоже стало интересно, то книга, которую я читаю, называется «Библия огня. Гипотезы. Эксперимент.» Вот ссылка, если что: https://ridero.ru/books/bibliya_ognya_gipotezy/read/. Там как раз такая тема поднята.
У меня целые эпопеи, этих тем!!! Хочу оставить будущим поколениям. При живом, не примут инородное знание. ( Да, могут сделать и Еву и Адама и биороботов и Солнце и спутник планеты.
Юленька Подковко
Лучший ответ
Владимир Виноградов В книге кстати и про луну, и про солнце, и про галактику, и про всю вселенную было. То есть люди будут строить вселенную сами. Чем ещё заниматься целую вечность, имея машину времени)))?
На участе есть пару дубов, спиливать жалко и не стал.
Пошёл вы копал виноград с корнями и посадил под Дубом и на ветви дуба уложил виноград.
Когда придёт пора снимать урожай то виноград будет на дубе.
Не Рай снимать виноград с Дуба?
Рай это где вам хорошо, а ад там где не выносимо плохо.
Булат Фаттахов
Рай ..это и есть этот мир .. Другие миры столь далеки, что яблоко от яблока в 14 .. 200 км .. оставьте эзотерику и пр.. Технически рассуждать надо .реально, этот рай .. и все, больше ничего вы не увидите в этой Вселенной, Чем лучше миры где по 800 .. по 900 С ..кипят аж озера из камней .. чем вам угодили солнечные ласки
Нет в будущее попасть нельзя, можно увидеть, если конечно Бог покажет маленький сценарий кого либо или чего либо, но далее Богу придётся это воплотить. Как это было с пророками, которые рассказывали о будущем.
Рай - вечен по определению, поэтому к нему не применим глагол - Был или - Будет!
Мы до таких времен не доживем.

У нас другой мир будет, это третья мировая война, чиповоные люди и поклонение антихристу.
Рай-там где живёт и царствует Бог-Царство Божие. Когда человек принимает Святой Дух, которого дарует Бог-Ин. 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
Тогда «Царствие Божье внутрь вас есть» (Лк. 17:20-21)
Елена Елена
Рай был когда то на земле, в ближайшем будущем он вновь будет на земле.... если коротко
Ольга Горская
Сергей Вишибаев Рай - вечен по определению, поэтому к нему не применим глагол - Был или - Будет!
Подобные сочинения пишут умственно ограниченные люди. Никого спасать в прошлом не нужно. Душа, каковая является средоточием человеческого разума и так бессмертна. Эволюционируя, она переходит из одного существования в другое самым естественным способом. Это происходит каждый день.
Матвей Брусов
РАЙ находится в слове саРАЙ а в будущем - комунизм!
Конченая фантастика тупого быдла.