Религия, вера

Кто хочет в Рай? Фэйс контроль всего лишь ИСТИННАЯ ВЕРА. Рай находится ВНУТРЬ Нас. Это- ГАРМОНИЯ Души и тела.

Для ЗдравоМыслящих ОчеВидно,

КАКОВ по ДУХУ БОГ,
ТАКОВ ЕГО и РАЙ! :
Любви Живой Чертог!. ,
Иль злобы тёмный край. .

Так, «рай» ветхозаветного тирана Яхве, где запрещено Знание Добра и зла. . (Быт2:17), есть сущая тьма дьявол-ума (2Пар6:1 Ин8:44), проклинающая и изгоняющая Познавших (Быт3), - это полный антипод Мира-Рая Христа, Который Он ДАРУЕТ Внутрь Всем Искуплённым! (Лк17:21 Ин14:27) и НИКОГДА НЕ отнимает!. . (Отк3:7-13) Ибо Он ГОВОРИТ Каждой Раскаянной Им Душе:

..НЫНЕ же БУДЕШЬ со Мною в Раю!. . (Лк23:43)

А Вход-Пропуск в Него Вера Божия (Мр11:23), Которую Он Сам же в Нас и ПРОИЗВОДИТ Духом Своим Святым! (1Кор12:9 2Кор4:13 Гал: 5:22) И Свет Рая Сего ЕСТЬ Знание Нашего Божественного ПервоНачала! (1Ин1:1-5), ОтКуда Все Мы Родом и Куда ВНовь ВОЗВРАТИМСЯ, по ВозРождающей Любви Христа-Духа-Отца!. . (Ин3:3-11 17:16-26 Еф2..)

Чтобы в Рае ОТДЫХАТЬ. , (Мф11:27-30)
Нужно ПРОСТО Бога ЗНАТЬ!. . (Ин17:3)
НЕ тирана ветхого. . (Быт2:4-3:24, 6гл. ..Ин8:44)
А Христа Заветного!. . (1Ин5:20)

Я ХОТЕЛ в Рай. . и ВОШЁЛ!.. -(Кол1:12-14)
Это Дивно Хорошо!. , (Ин1:12-18)
Это РазУма Простор!. . (1Кор2:15,16 2Кор3:17)
Там Христовых Мыслей Хор!. . (Евр8:10-12) Аминь!
Fedor Pleckoff
Лучший ответ
Нина Евстегнеева Это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ.. ЗДОРОВО, что Рай, как и Любовь., Внутри Нас!..
А далёкий рай и любовь хуже смерти.. это ад разлуки с Любимыми..
Я хочу . Н о я бездушен и слаб и уже не могу поверить в то что человек - сын божий, гордынюшко и зависть и страх мешають, а выгнать страх с сердца - для меня уже не посильно, сил не хватает.
Маринка Бесова
Нина Евстегнеева Ай не капризничай))) Сильней ТЕБЯ САМОГО некого нет . Просто ты пока хочешь экстрима , ну погоняй пока есть настроение Рик)))
Эдемский сад был внутри Адама сЕвой или они жили в раю? Рай- эне не гармония внутри- это местожительство.
Нина Евстегнеева Елена, я приглашаю Вас в рай далёкий ,а в Реальный . Любите Себя и БУДЕТЕ В Раю СЕЙЧАС.Человек Любящий себя может понимать и других . Желаю СЧАСТЬЯ в Раю Леночка.Я уже в Нём)))
По твоему рая не было до человека и не будет если человечество уничтожит себя ?
Всё высшее чем живёт и дышит человек это и есть дорога в рай и в раю будет всё то чем ты жил в этой жизни...
Нина Евстегнеева Александр , я этого не утверждаю,что до человека Рая небыло . Наоборот Рай как и МЫ ЕСТЬ ВСЕГДА ,а вот плоть временна для Нас -это мелочи.)))
Нина Евстегнеева Александр я неправильно выразилась скорей. Рай внутрь НАС ,но и без плоти мы можем находиться в раю тоже .Мы БЫЛИ до рождения плоти и Мы БУДЕМ после её смерти. Рай в Нутрь Нас Мы Боги)))а здесь это наряд и образ.