Христиане - не могут принимать другие учения. Нужно выбрать что-то одно.
Допустим: я много лет изучала Йогу. Йога - была показана Шивой во Втором Танце.
Я не принимаю учение, но - как спортсменка - знаю, какие основы заложили подобные практики (языческие) в спорт. Отказываюсь принимать учение, и это нормально. Христианство - несовместимо с подобными философскими школами.
Секты - существуют внутри каждой христианской конфессии:
в Православии - есть секты;
в Католичестве - есть секты;
в Протестантизме - есть секты.
Религия - это не секта.
Религия, вера
Русская христианская секта, сказала, что Йога противна для своих адептов, То есть гармония души и тела не угодна РПЦ?
Ризван Раззаков
Религия, это мега кровавая секта
Алексей Суханов
йога это связь с Богом
а еще шахматы и собаки.
Это конкурентная борьба.
Просто работа - ничего личного!
Мне нет никакого дела до того, что там считает РПЦ. Считаю что йога полезна как минимум для здоровья и куда больше чем занятия спортом, который вообще при чрезмерности скорее навредит.
А церковь... помнится религия и операции по удалению аппендикса осуждала. Мол не следует что то удалять ведь человек по образу и подобию сотворен... Да и в наше время некоторые особо ретивые убеждены что лечиться нужно лишь постом и молитвой. а уж предпринимать что то для укрепления тела и вовсе во вред.
Если бы в йоге речь шла только о теле. то церковь бы еще как то смирилась. но ведь там говорится о гармонии и дух упоминается. А это уже церковь считает своей прерогативой и потерпеть не может.
Но повторю, какое мне дело до церкви. Она вообще стремится быть в каждой бочке затычкой и так лишь портит к себе отношение.
Было бы сейчас желание. занимался бы той йогой ни у кого не спросив дозволения, оно мне для таких вещей не требуется.
Хунта РПЦ простая секта, которая у верунов бабки отжимает.
Гои всегда были ненавистны иудохристианам, не беру в расчет ряженых, речь идет об идейных.
рпц тоталитарная секта
тело грешно изначально, лелеять и мыть - грех
Ризван Раззаков
Грешно слушать РПЦ по сути!?
Тебе сказала то ?
Ризван Раззаков
На сайте РПЦ..
Блаженны нищие духом, называющие себя рабами и считающие себя грешниками
Не угодна. т. к. душа и тело это одно и то же.
Антонина Кульдишова
Одно до того как душа не подчинится духу.
деньги не противны, так что не всё потеряно
Йога не способна привести человека к гармонии духа души и тела, но только Иисус Христос даёт нам истинный покой.
Ризван Раззаков
Мне жидяра Иисус !?
мне нет...
добротолюбие пятый том говорит об ином
Ризван Раззаков
Вот Гундяеву этим томом по башке.. бы..
Ёга мне нравится. Девки которые ею занимаются не толстые. А я не люблю жирных.
Мало что РПЦ угодно, кроме сбора средств на постройку новой церкви.
РПЦ угодны духовные скрепы: http://depo01.narod.ru/PGMphotoalbum.html