Религия, вера
ПРАВОСЛАВНЫЕ! Все должно находиться в гармонии? Дух-Душа и тело?
Или надо 1 Кор. 5:5 "предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа"?
Это тот самый случай, когда душа настолько поражена грехом, что увлекает за собой и тело в эту страсть, когда есть здоровье, мало, кто и распоряжяется правильно, конечно, чаще бросаются во все тяжкие, особенно по молодости. Но чудное дело, стоит измождить плоть болезнями, как душевные страсти утихают. Не зря говорили святые, что любая болезнь, она приходит к человеку не просто так и не без ведома Бога, но попускается Им для совершенствования души.
А гармония духа, тела и души с грехопадением оказалась настолько нарушена, что, порой, тело хочет одного, душа другого, а дух третьего и воз и ныне там.
У Игнатия Брянчанинова есть такие слова: Позволительно искать и просить у Бога исцеления недуга при твердом намерении употребить возвращенное здоровье и силы в служение Богу, отнюдь не в служение суетности и греху.
Что есть: дух, душа, тело?
В гармонии, но в правильном понимании. Тело должно быть в рабочем состоянии а дух быть хозяином тела.
Православие какое? истинное, ведическое, или современное, сатанинское?
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте,
и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока
в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
1-е Фессалоникийцам 5:23
Думаете, что ваши призывы им помогуть пить, курить и блудить?
Саша Котов
вы православная?
Наталья Волкова
Хвала Иегове, уже нет.
Душа и тело не принадлежат их носителям, они принадлежат лишь Богу, являются собственностью Бога, которые Бог вручил во временное пользование носителям (сознание) для исполнения Божьей Воли по поддержанию Божьего Порядка в итре и улучшению своей Кармы. А за собственностью Хозяина надо заботиться, холить их, оберегать и лелеять.