Религия, вера

Бог создал человека вечным или смертным?

Zh@in@ Alzhanova.
Бг 2.16 — Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.
Batyr ******
Лучший ответ
Не создал а родил из самого себя. Человек божественнен в своем архетипе и происхождении. Бог живет и действует в Человечестве.
мы все обречены на бессмертие
разумеется смертным
Юрий Авласенко
а зачем бог слил инфу людям о том, что он их создал? )
одно другому не помеха...)))
Тело смертно, Душа нет
Елена Иванько
Бог создал первых людей совершенными, но они утратили своё совершенство из - за непослушания и по этому мы, их потомки, болеем, стареем и умираем.
Андрей Калинин
Zh@in@ Alzhanova. Бог создал совершенным не только человека. Вся природа и каждый элемент в совокупности совершенен. Но я спросил не о совершенстве.
Изначально создал в телах предназначенных для вечной жизни, но не бессмертных.
Zh@in@ Alzhanova. Но для чего нужно было древо вечной жизни не путать с древом познания?
Десять лет тому назад, на великом освящении храма на Бутовском полигоне, приснопамятный митрополит Лавр, обращаясь к собравшимся сказал: «Здесь земля обильно полита кровью мучеников и усеяна их костьми, и да будет она престолом Христу Богу нашему. О гонителях же Церкви Христовой давно сказал пророк: "Видех грешника высящася яко кедр ливанский, и мимоидох, и се не бе и не обретеся место его (Пс. 36: 35-36)". Да изгладится память о них в сердцах людей, а Церковь Христова на русской земле да утвердится во век!»
Юлия Дашкина
Когда были созданы Адам и Ева, у них не было ни одного врага. Они были совершенными людьми и жили в Раю. Как сын и дочь Творца, они могли тесно с ним общаться (Бытие 2:7—9; Луки 3:38). О прекрасном будущем, которое их ожидало, свидетельствовало даже задание, полученное ими от Бога. ( Бытие 1:28.) Наполнить землю и возделать ее можно было за какой-то определенный период времени. Но чтобы господствовать «над всяким живым существом, которое передвигается по земле», Адаму и Еве нужно было жить вечно. Смерть никогда не положила бы конец господству Адама.
Юлия Дашкина Богъ предпринял всё, чтобы спаслись только благочестивые люди, которые на исповеди сбагривают свои промахи небесной канцелярии, а после сопричащаются Христовым Телу и Крови...

Про остальной биомусор говорить уже без смысла+
Zh@in@ Alzhanova. Что значит господствовать в вашем понимании и для чего тогда нужно было древо вечной жизни-не путать с древом познания.
Из слов «грех вошел в мир» видно, что люди не должны были умирать. Для людей старость и смерть — последствия мятежа первого человека против Бога. Но животные не были созданы для вечной жизни. В отличие от животных человек был создан по «образу Бога» и Адам был назван «сыном Бога» (Бытие 1:26, Луки 3:38). У нас есть все основания верить, что человек не должен был стареть и умирать. Так как сам Бог вечен, то и людей он создал для вечной жизни (Аввакум 1:12; Римлянам 8:20, 21).
Исторические сведения о продолжительности жизни людей на заре человечества помогают понять замысел Бога. Люди тогда жили не старея сотни лет. Например, Адам — 930 лет. Спустя несколько веков сын Ноя, Сим, прожил лишь 600 лет, а внук Ноя, Арфаксад,— 438 лет (Бытие 5:5; 11:10—13). Позднее Авраам прожил всего 175 лет (Бытие 25:7). Очевидно, последствия греха отражались на продолжительности человеческой жизни постепенно: она становилась короче, по мере того как люди все дальше отдалялись от совершенства. Но первоначально человек был создан для вечной жизни.
’’
’Qwzx ’N
Zh@in@ Alzhanova. Но для чего тогда нужно было древо вечной жизни? Не путать с древом познания.
’Qwzx ’N Неверно. Библия не говорит, что само дерево обладало жизнедающими свойствами. Это дерево скорее служило гарантией того, что Бог даст вечную жизнь каждому, кому будет позволено вкушать его плодов (Откровение 2:7). Согрешив, Адам потерял право жить вечно как для себя, так и для всех потомков. Став грешником, Адам утратил совершенство. С того момента смерть была запрограммирована в организме Адама: «Возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23). Поэтому, смерть, а не вечная жизнь стала запрограммированной в несовершенных потомках Адама. В Библии говорится: «Одним человеком (Адамом) грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12).
’Qwzx ’N На правах Создателя Бог может устанавливать для людей нормы и ожидать, чтобы их соблюдали (Откровение 4:11). Создателю незачем было давать указания на все случаи жизни — он наделил людей свободой воли и совестью ( которая служила бы им советчиком) (Римлянам 2:14, 15). Бог велел первым людям не есть с «дерева познания добра и зла». Это дерево представляло право Бога решать, что является добром, а что злом. Вам известно, что произошло впоследствии (Бытие 2:17; 3:1—19).
Бессмертным
Zh@in@ Alzhanova. Так почему мы умираем?