Религия, вера
Почему можно доверять библейскому сообщению о Давиде и Голиафе?
Рост Голиафа был примерно на 20 сантиметров больше, чем рост самого высокого человека, зафиксированный документально. То, что Давид был реальным человеком, доказывает найденная при раскопках надпись с упоминанием дома Давида; кроме того, существование Давида подтверждал Иисус. Упомянутые в Библии детали, связанные с местом сражения, не противоречат фактам.
Дмитрий Воробьев
Помнится я уже это читал. Ксения!
Ровно потому же, почему следует верить сказкам о Колобке, курочке Рябе, Дюймовочке, и Красной Шапочке.
оно у вас в смартфоне выскочило?
Андрей Чередов
У меня его нет.
Давид и Голиаф были двумя народами.
Не можно
Вопрос некорректный. Спросили бы "Кто может доверять..." - вот тут ответ однозначный: доверчивые простаки.
Не стоит ему доверять.
Не зря же Библия признана мировым бестселлером. «Библия — это не просто бестселлер всех времен, это книга, которая становится бестселлером года каждый год» (ЖУРНАЛ «ТАЙМ»).
Потому что эта информация писалась под вдохновением Бога...
2 Тим 3:16"Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
Аня Бородавкина
всё писание павла?
История о Давиде и Голиафе записана в Библии.
А Библия является вдохновленные словом Бога.
" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." ( 2 Тимофею 3:16,17)
А как известно, единственное, что не может Бог- лгать.
" на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать." ( Титу 1:2)
Поэтому все, что записано в Слове Бога-Библии правда.
А вот доверяет ли человек Библии или нет - это уже другой вопрос.
кто вам это лично сказал, разве Бог?
Андрей Чередов
Библия.
Почему свидетель иеговы Людмила Колпакова, не разобравшись в Библии, учит множество людей неверным учениям?

Андрей Чередов
Владимир, вы тоже относитесь к этому Гогу.