Религия, вера

Насколько Вы доверяете библейскому сообщению о сотворении?

Mariya Chornowus
на 100 % доверяю. Столько сложного и прекрасного мог сделать только Бог
Сергей Дудин
Лучший ответ
Денис Стогов Скажите, вы знакомы со школьной программой по биологии?
полностью. .
:)
.. только такую халтуру можно сотворить за 6 дней
Алена Пынзарь
Mariya Chornowus Вы недовольны этой жизнью?
Sabit Mukanov Тогда почему вы всем этим пользуютесь? Создайте свое, гораздо лучше.
Не сомневаюсь ни на сколько. Знаю что всё было именно так как написано в Библии.
Денис Стогов И на каких же основаниях?
На столько, на сколько можно доверять сказочке.
на все 100
Совсем не доверяю. Легенда, заимствованная у более древних народов, чем евреи.
Юлия
Mariya Chornowus Вы когда-нибудь читали Библию?
0%. Там земля появилась раньше звезд. Абсурд.
Саша Еличев
Mariya Chornowus потому что написано с точки зрения земного наблюдателя.
целиком и полностью доверяю
Мариша Иванова
Денис Стогов Могу вас поздравить! У вас ПГМ!
В принципе, сотворение нельзя описать на одной странице, слишком сложный процесс. В любом случае, это утрированная информация.
Vladimir Kostyuchenko
Mariya Chornowus Согласна, там написано очень просто. Но это же не научная диссертация.
Примерно так же как к научным фильмам по РЕН ТВ)
Лилия Теплюк
На 100 %, но вот только толкования разные. К эволюционистким толкованиям отношусь с подозрением.
Шуракова Юля
Денис Стогов Эволюционистское толкование библейского сообщения о сотворении? А это вообще как?
На столько же, на сколько в говорящую шаровидную булку.
бох евреев ещё и не нато способен
Элиза Мацакова
Там нет ничего противоречащего научным открытиям. Порядок событий описанных в Бытие — от возникновения океанов до выступания суши и затем до появления морской жизни, птиц и млекопитающих, — соответствует последовательности главных подразделений геологических отрезков времени.
Галина Репп
Денис Стогов И то, что земля старше звёзд - тоже не противоречит научным открытиям?
Я доверяю и верю что земле около 6000 - 7000 лет от сотворения её любящим Богом
Zhama _)))
Денис Стогов Вы серьёзно или шутите?
Так же, как и любой другой информации. ПОСЛЕ совпадения этой информации с доказательствами из собственной практики. Пока сам на грабли не наступишь, не поймешь...)) )

Даже в той же самой Библии вера подразделяется на слепую (безропотное бесприкословное) и святую (уверенность в невидимом)...
Sadiyar Djakhangirov
Денис Стогов Очень интересно узнать, какие же доказательства отворения вы получили из собственной практики?
Mariya Chornowus слепая вера - это суеверие.
по моему все религии, и новые и древнии, описывают тот же процесс, что и наука.. . просто немного с прибабахом (словно для дурачков)
Елена Михеева
Только сотворение и ничего кроме сотворения
А насколько можно доверять самопротиворечивой и противоречащей объективным фактам книге?
Молния
Mariya Chornowus Что же вас в ней смущает?
Ни на сколько. Я умный.
абсолютно доверяю. даже ученые, которые наблюдают за нашей вселенной подтвердили, что все было создано!
I C
Молния Серьёзно? Название научной работы, пожалуйста.
Юлия Это говорят только вам на собраниях, услышав слухи, типа учёные согласилис, что....тем самым подтверждается библия. На самом деле это подлог, никто из учёных не признал, т.к наука, это доказательства, а доказательств сотворения нет. Доказываете только вы, и доказательство только одно -"написано!!!"