Религия, вера
Действительно ли теория эволюции основана на фактах и опровергает ли наука Библейское сообщение о сотворении?
Просто посмотрите вот этот фильм: http://tubethe.com/watch/MfX3_hCp2b8/padenie-nauchnykh-dogmatov.html

Наука не занимается опровержение не существующих гипотез и бессмыслиц. Никакой"гипотезы сотворения" нет. Как нет и никаких научных теорий кроме эволюционных.
Научными могут быть лишь две гипотезы. Первая что разнообразие сложных видов на Земле было всегда. Вторая что происходило развитие от простого к сложному. Первая гипотеза опровергнута, остается вторая.
Процесс естественного развития независимо от его путей и деталей всегда называется эволюцией.
Идея оо " творении" в науке рассматриваться не может по причине неопределенности и использования не имеющих научного смысла понятий.
В частности в науке нет понятия "бог", оно не может в ней ни доказываться, ни опровергаться, ни использоваться для обоснования чего либо.
Желающим это оспаривать, стоит сначала определить что такое "бог" со строгим указанием четких критериев отличающих его от прочего, позволяющих однозначно опознавать, и главное в случае отсутствия доказывать и это ( кстати, это включает в себя и возможность доказать, что скажем мой кот " богом не является")
Лишь после того, как такое определение будет дано можно будет говорить о " гипотезе бога" и использовании ее для объяснения чего либо. До тех пор такой гипотезы нет. И рассматриваться наукой она не может.
Конечно на фактах, иначе она не была бы теорией. И кстати библейскому учению не противоречит, что заметил еще Дарвин. В отличие от СИ, он Библию читал...
В науке все основано только на фактах, но не все факты открыты для научного исследования Сотворение и эволюция не находятся в противоречии, если предположить, что эволюция запущена свыше и идет по заранее составленной программе Высшим Разумом, но изучить эту программу пока не представляется возможным Для этого нам самим надо продвинуться в развитии, приобрести новые качества, что откроет новые возможности.
Во Имя Отца, И Сына, И Духа Святаго И Ныне И Присно И Во Веки Веком Амiнь!
За Амiнем Сорок Амiнь. Амiнь+
Оглашена ли в православном храме, ищущая Бога???
За Амiнем Сорок Амiнь. Амiнь+
Мы же сотворяем роботов и нас могли сотворить.
Какая наука опровергает?
Само собой, основана, причем на наблюдаемых.
"Библейское сообщение о сотворении", фактически, сводится к тому, что Бог что-то провозглашал и что-то само происходило. Опровергать тут нечего, любой может быть таким "творцом".
Теория эволюции, потому и остается теорией, что фактов немного и они разрозненны. Наука изо всех сил пытается опровергнуть идеалистическую концепцию сотворения мира, но верующим все равно)). Несостоятельность Библии как информационного источника истории человечества очевидна, особенно с т. з. научных данных.
Дарвин просто пошел от противного, он сказал что я думаю вот так, а другие теперь пускай докажут иное)
Действительно ли теория эволюции основана на фактах?
-Да. Но она создавалась в противовес религии. Потому неугодные факты умалчивают. Она остается теорией. А не аксиомой.
опровергает ли наука Библейское сообщение о сотворении?
- В каких то тезисах да, в других нет. А в некоторых даже подтверждает слова из библии о творении мира.
Я уверен, скоро наука докажет достоверность самой библии, и сотворения мира. Все пути все равно приведут к Творцу, вопрос во времени.