Религия, вера

Как по вашему, где будет рай на небе или на земле?

Согласно Библии рай будет на земле. В Библии сказано: "Он «сотворил... [землю] не напрасно», но «создал ее для того, чтобы она была населена» (Исаия 45:18). В Библии говорится: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29; Откровение 21:3, 4).
Татьяна Парфенова
Лучший ответ
Там где рай и был первоначально, потому что Бог не изменил своего замысла восстановить Рай на земле.
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе.
3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
5 Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны».
Библия это подтверждает.
Лада Гончар
Над землей будет райское небо. А сад всегда на земле.
Седов Александр Только не будет, а есть, т. к. Люцифер низвержен под землю.
Везде будет. И на земле, и во всей вселенной.
Земля Божественною станет
Ирина ,булатова
читал, чистилище, ад, земля исчезнут. будет рай и огненное озеро. хотя СИ говорят, рай на земле будет.
Aliaksandr Itkin
Седов Александр "... Да будет воля Твоя как на Земле, так и на небе... "
И сияние рая, и ада огни –
Я искал, помню, на небе в давние дни.
Но учитель сказал мне: «В себя загляни –
Ад и рай, не всегда ли с тобою они.
О. Хайям
Natali Fetisova
Рай будет на Земле. Бог уже приходит, устанавливает рай на Земле, он учит раджа-йоге.
всё рядом....
всё здесь....
Виктор Рубан
По замыслу Бога Рай будет на Земле. Людям на небе не место.
Попова Татьяна
Екатерина Нечаева ясно, помазанники из бруклина не люди
Седов Александр И сказал "ныне же будешь со мною на небесах"
Рождённым в духе, на Земле что делать, с плотскими?
внутри человека
Ирина Васинчук "Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём "(Бытие 2:15).Разве сад был в сердце у Адама.
Он уже есть здесь и сейчас мы сами делаем нашу жизнь раем или адом.
Еврейские Писания никогда не вселяли в евреев надежду на то, что в награду за верность они получат жизнь на небе. В них говорилось о восстановлении Рая на земле. Согласно пророчеству из Даниила 7:13, 14, после того как "правление, достоинство и царство" будут даны Мессии, ему будут служить "все народы, племена и языки". Подданные его Царства будут находиться на земле.
В Бытие в 1 главе говорится, что рай был на земле. Также из слов Иисуса, которые он адресовал рядом пригвозженному приступнику Лук. 23:43 :" ...что ты будешь со мной в раю".
В то время иудеи знали, что рай будет на земле, поэтому ни поняли, что имел ввиду Иисус Христос. К тому же Иисус не проповедовал, что рай будет на небе .Он молился небесному Отцу прося за своих последователей (Иоан. 17:15-17). В книге пророка Исаия 65: 17-24 говорится об условиях рая на земле, которые будут установлены. Также в Псалме 37: 10-11,29. Правление Бога принесет людям мир и спокойствие в восстановленном земном раю.
Рай будет там, где его изначально создал Бог-на земле. В Библии написано, что "праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно"