Религия, вера

Между нечистыми духами есть и такие, которые в начале нашей духовной жизни толкуют нам Божественные Писания. В курсе?

Они обыкновенно делают это в сердцах ТЩЕСЛАВНЫХ, и еще более в обученных внешним наукам, чтобы, обольщая их мало - помалу, ввергнуть наконец в ереси и хулы.

из ""ЛЕСТВИЦА "(Иоанн Лествичник)
http://www.ekathram.ru/Statji/prp-ioann_lestvichnik-lestvica.pdf
Елен @
....сказал Иисусу бросься в низ ибо написано :"И ангелы понесут Тебя на руках " . Отойди от меня сатана, ибо написано :"не искушай Господа Бога Твоего напрасно.
Сергей Садчиков
Лучший ответ
сам сатана превосходно знает Писание
Аня Слепухина
Духи надо чистить что бы пахли хорошо.
Елен @ нечистые духи это бесы, как ты их будешь чистить?
с помощью фейри?
Вот именно. Писание не надо толковать, истолковывать, растолковывать, объяснять. Писание надо понимать, а поняв - исполнять. Пониманием писания можно и нужно делиться, именно так возникло и передаётся из уст в уста Святое Предание Церкви. Поэтому, как только видишь "Толкование на ...", То надо воспринимать, что это лишь и понимание, и ситуация конкретного человека, конкретного автора, и, даже если это толкование одобрено церковью, это всего лишь мнение человека, имеющее право на жизнь и вполне согласующееся с истиной. Но это никогда не вся полнота этой истины. Вот так.
Вика :))
Нечистые духи настолько преуспели в соблазнении людей, что у них искусы пронумерованы. Бесы давным давно действуют по единой инструкции, в которой предусмотрены сотни вариантов. Это можно наблюдать слыша одни и те же речи из уст разных хулителей веры незнакомых друг с другом и не читавших то, что написано другими. Раскольники, атеисты, сектанты – все они номера в бесовских скрижалях.
Some Body
Бог приходит к нам
через других людей.
И тоже делает Дьявол.
Очень много людей
свою задачу видят в том,
чтобы сбить светлых и чистых
с Пути к Богу!
И стремятся максимально
выполнить эту задачу.
Ибо Дьявол их за это
вознаграждает.
Религия - дерьмо
Откажитесь от веры в богов и чертей, это бред собачий.
Елен @ молодой ишо)

но почитай на досуге..

Заповеди.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p22
Екатерина Зверева Дмитрий!
Вам это бесы нашептали?
Или Вы сами серьезно
и по взрослому исследовали
этот вопрос?
И после тщательного
и вдумчивого исследования
пришли к такому выводу?
Между нечистыми духами есть и такие, которые сидят в тех, которые толкуют нам Божественные Писания. В курсе?
Они обыкновенно делают это в сердцах ТЩЕСЛАВНЫХ, и еще более в обученных религиозным наукам, чтобы, обольщая их мало - помалу, ввергнуть наконец в ереси и хулы.
Юля Григоренко
Интересно как Лествичник это определил? И принадлежат ли эти слова ему, на самом деле?
Нина Пастарнак
Елен @ Это из его Лествицы, вроде как он писал. Я всю прочитал, есть много интересного.
Как же как же в курсе.... и проповеди слушали и причащались у Глеба Грозовского.... только вот что теперь с этим делать?
Валера Будай
Для тех кто не в курсе, нечистые духи это мысли грешные.
слепой ваш Лествица.
49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами. 50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.
Евангелие от Луки 9 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/42/9/#49 © bible.by
Татьяна Гердт
Есть духи которые воняют это смесь оно так сделано а кому то эти вонючие духи по духу ))))