Религия, вера

Вы помните, что на Божественные Писания надо смотреть как на ступени? (это логическое удобство к Единству и Развитию)

КОРАН - Эволюционно Последнее Писание До Дня Суда.
По КОРАНУ будут Судить и людей и джинов ...
...
шайтаны (АузубиЛЛАХ...) из каждого писания сделали отдельную "религию", для удобства ссорить людей ...и получать негативные энергии злобы, боли, страданий ...от воин и ссор.
...
"Аллах - нет Бога, кроме Него, Он – вечно Живой, вечно Сущий. Он ниспослал тебе [о, Мухаммад!] Коран - [Писание] истинное подтверждение того, что было [ниспослано] до него, - а прежде ниспослал Он Таурат и Инджиль, - как руководство для людей, ниспослал Фуркан [для различения истины ото лжи]". (Сура "Али Имран" 3/2-4). "Если же вы сомневаетесь в [истинности] того, что Мы ниспослали рабу Нашему, то явите суру, равную суре Корана, и призовите своих свидетелей помимо Аллаха, если вы [люди] правдивые. Если же вы этого не сделаете, - а вам никогда этого не сделать, - то страшитесь адского огня, в котором горят люди и камни и который уготован неверующим". (Сура "Аль-Бакара" 2/23-24). Когда Судный день свершится Сатана Скажет. «Воистину, обещание Аллаха было правдиво, а я обещал вам, но не сдержал данного вам слова. У меня не было над вами никакой власти. Я звал вас, и вы послушались меня. Посему не порицайте меня, а порицайте самих себя. Я не могу помочь вам, а вы не можете помочь мне. Я не причастен к тому, что ранее вы поклонялись мне». Воистину, беззаконникам уготованы мучительные страдания». (Сура «Ибрахим», аят 22)
Сергей Коваль
Лучший ответ
Слова - тень мысли. Слова - лишь ступени восхождения к истине или ухода от нее, но не сама истина.
Есть одно Писание от Бога = Библия.
для меня это была всего лишь ступенька ..развитие началось гораздо раньше. и Библия тут запоздала...
Блаженны Вы, познавшие различие между добродетелями духовными и душевными, между добродетелями, свойственными одному Новому Адаму, и добродетелями, к которым способен ветхий Адам: между добродетелями евангельскими и добродетелями нашего падшаго естества, добродетелями, которых не чужды идолопоклонники, магометане и все прочие люди, уклонившиеся от последования святой Истине.
Almatinskaia Dina
Виктория Ратникова ... христианская "добродетель" это балабольство и ложь и беЗпомощность ...(скромно выражаясь) ...
...
Писания все - верхняя ступенька "Иерархии",
так как все они проповедуют Единобожие.
Хотя их сохранилось очень мало, а не изменённых -
только одно - Священный Коран. Так что,
нет никаких ступенек в виде Писаний.
Но есть "стоянки" - ступени духовного
развития. Это суфизм.
Виктория Ратникова ...стоянки - это неверно ...потому как писания даны для пути к Истине .
...
религия - всего лишь один из способов манипуляции массами, вера сама по себе не предосудительна, но к развитию человека как таковому она не имеет никакого отношения.
Наука логически ведет к единству и развитию. Религии разъединяют людей.
Мы помним, что хлеб всему голова, а Библия даёт этой голове разум.