Религия, вера

Помните? читали это в писании? что Бог не тронет город, если в нём есть хоть один праведник? Сегодня это актуально?

Юрий Петрович
Кого не может погубить (пламя)? Только себе подобного (пламени) Одно огромное Любящее сердце Сможет воссоздать (рай) вокруг себя ..В ком Любовь Творца, тому ничто не грозит..
Сергей Юдин
Лучший ответ
[Kristina Igumnova] Как всегда радостно читать тебя. ) Побольше бы такого вокруг. Мир бы заиграл...
Более чем
Доброго дня! Мира и любви!
Muhammetnazar Babakuliyew
Да. Но суть не во внешнем мире, а во внутреннем. Это все говорится о мире внутреннем.
Сегодня спасение Божье даровано людям по всему лицу земли, в городах, деревнях, в горах и в долинах!!!
Евангелие благовествуется и кто ПОВЕРИТ, примет Христа ИМЕЕТ жизнь!
Илгиз Исмаилов
Не менее восьми душ, согласно прецеденту спасения в Ноевом ковчеге
Актуально
Kristina Kokolova
Юлия Колдунова В писании такого нет.
Вы в курсе?
Юлия Колдунова Вот именно вспомните Лота и Садом, и сколько нужно було праведников.
Юлия Колдунова Мы знали что там был праведник - Лот, и город был уничтожен.
Юлия Колдунова А теперь попыйтайтесь понять разницу между городом и человеком.
Юлия Колдунова Вы знаете, из-за таких как Вы презирают верующих. Ради Бога никому и никогда не говорите что Вы верующий.

А теперь по теме.
Может хоть одна извилина осталась у тебя.
Подумай.
Ты что писал, что если в говроде быдет один праведник, то Бог спасёт город.
Ну ладно, оставим то что ты противоречишь Библии, по тому что там, для многих эта книга не имеет значение, потомк что Лот сказал, что ради десяти праведников чтобы Бог не уничтожал город.
Но суть то в чём.
Разговор был о ГОРОДЕ!!!

Ты утверждел что Бог не унич тожит город, если там будет хоть один праведник (пусть вопреки Библии, но пока рассуждаем о твоих словах).

Так вот Лот жил в Соддоме, то есть в Соддоме был один праведник, а город Соддом был уничтожен.
Юлия Колдунова Неужели такие элементарные вещи нужно объяснять. Что Бог уничтожил город, хоть там и был праведник.
Поэтому утверждениечто если в горожде бьудет хоть один праведник - ложно.
Бог просто выведет этого праведника, или защитит, или на времчя поднимет в рай и т. д. Вы быдете поражены, но бог может всё.
Юлия Колдунова Ладно.
Я устал с вами спорить.
Логику вы не понимаете, Мыслдиить отказываетесь
Библию не принимаете, хоть там написано о 10 праведниках.

Я спрорить не буду.

Просто противно.
Бог просто выведет этого праведника, или защитит, или на времчя поднимет в рай и т. д. Вы быдете поражены, но Бог может всё.
Юлия Колдунова У нас просто разница. Я Считаю Библию святыней, противоречить которой нельзя, а Вы с бесприсинной улыбкой (а может быть насмешкой над Библией. или над богом) пишете свои противоположные рассуждения.

Дай Бог, чтобы такие как вы мне попадались только в беседе на сайте.
Юлия Колдунова У нас просто разница. Я считаю Библию святыней, противоречить которой нельзя, а Вы с беспричинной улыбкой, а может быть и со специальной насмешкой над Библией, или, может, над Самим Богом, пишете свои противоположные рассуждения. Дай Бог, чтобы такие как вы мне попадались только в беседе на сайте, а то просто в отчаяние вводит, что такие есть люди.
Юлия Колдунова Повторяй сколько угодно, что ты можешь переставлять буквы Библии как мозаику, и выводить из них ч то разрешено поклонение сатане, но мне это не интересно.
Юлия Колдунова Я православный христианин, и потому меня особо возмущает, что ты испорльзуешь такой ник.
Юлия Колдунова Вы не способны понять написанное.
Я даже Вам не говорил что провозглашаю вам анафему.
Вы находитесь в прострации.
Если вас это утешит, то Вы явно не от Мира сего.
Юлия Колдунова Понимаете, я подкрепляю свои слдова Библией, а для вас она ничего не значит, Вы уже показали, что можете сколь угодно преувеличить или преуменьшить значение написанного.
Нет общей точки соприкосновения.
не один, а десять.
если меньше, то легче их вывести перед судом, как было с Лотом
Инна Зайцева
Ведические писания утверждают, что один великодушный человек стоит миллиона обычных людей и тысячи священников, ибо он, видя сущность мироздания, ускоряет эволюцию окружающих его существ, просто смотря на них, говоря с ними или прикасаясь к ним. Благословенной становится та земля, где он живёт.
Безстрашие, очищение своего существования, развитие духовного знания, благотворительность, самообладание, принесение жертв (безкровных), изучение Вед, воздержание, простота, неприменение насилия, правдивость, независимость от гнева, самоотречение, спокойствие, нежелание искать несовершенства в других, сострадание ко всем живым существам, независимость от алчности, доброта, скромность, стойкая решимость, деятельность, всепрощение, сила духа, чистота, свобода от зависти и от стремления к славе – все эти духовные качества присущи праведным людям, наделённым божественной природой.
Гордыня, высокомерие, тщеславие, гнев, грубость, вожделение, жадность и невежество – эти качества присущи тем, кто обладает демонической природой.
(Бхагавад-гита 16 глава)
Дарья Сорокина На основе этих писаний мы сегодня видим (отрывки не давно новых) Библия.. Послание Творца существовало за многие тысячи летия до нашей эры.. (но каждый раз переписывалась и утрачивало смысл )
Когда Избранные будут собраны в одно место, тогда остальных жителей земли посетит ад.

И ещё хочу сказать вам, возлюбленные чада: когда придёт время, а оно уже не за горами, __(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ), будете собраны в одно место. __ ( Матф. 24,31),(Откровение 12,6). А как? Об этом не думайте. Скажу одно, силою Любви. Под женою разумеется церковь - ЕДИНАЯ СВЯТАЯ СОБОРНАЯ АПОСТОЛЬСКАЯ. Поэтому, не нужно заботиться ни о чём земном, кроме веры - Любви. Также не будем забывать, что до1913 года, имя Самобытному Существу было – Бог. Нам вера – в Бога, как история осталась. Итак, когда увидите мерзость запустения, речённую через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, __(Матф. 24.15). Под святым местом разумеется, место-правителя. И раньше, в благочестивые времена, на это святое место правителя, благословлял патриарх. Что творится теперь, даже срамно видеть. «православие», является самой погибельной сектой и самой сильной мафией. И это самое «православие», возглавляет – «патриарх». Правители же переименовали себя президентами. Тот же Путин. Что он сделал такого, для народа, от чего стал самым богатым в Европе? Поживился за счёт народа. И народ, которому, лишь бы был повод для праздника идёт на всё. Этот самый народ также примет антихриста, под чутким наущением «синода российского». А жена убежала (не ушла, а убежала) в пустыню, (это говорит о том, что это будет происходить не медленно, но быстро), где приготовлено было для неё место от Любви, чтобы питали её там (не питалась, а питали) тысячу двести шестьдесят дней. (Не суток, а дней), (Откров. 12,6), (2 Петра 3,10). Одним словом, когда коронуют антихриста, пройдёт три с половиною года, или 42 месяца, или 1260 дней. 1260:30 дней в месяце = 42 месяца, а в году 12 месяцев. Но это уже не будет та земная жизнь как сейчас, в полном довольствии, это будет время праведного наказания, за преступление «синода российского» Во время коронации антихриста, «он» будет в перчатках, чтобы люди не увидели его когтей. У людей, конечности заканчиваются ногтями. И антихрист не родится, ибо об этом было бы известно всей поднебесной, которая с нетерпением ждёт его. дух погибели, т. е. диавол войдёт в тело человеческое, которое согласится его принять. И тело это будет молодое, т. е. до 30 лет. На земле ещё не было младенца, рождённого с когтями, иначе бы мамаша свихнулась.

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ
Волнения в народах на земле начнутся,
Но Избранных они, ни капли не коснутся,
Как мир земной и мир иной,
Невидимой – разделятся стеной.
От мира, отделился стан святых -
Любовь - послала ангелов Своих______(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ).
В душе людей, восстанет страх и голод
Все нечестивые покинут этот город____________(Откр. 21; 16,17)
А город - Сочи, мне известно:
Любовью – избранное место_______________(Откр. 22,2)
Внутри блаженство будет и покой,
А мясорубка будет за стеной_______________(Откр. 22,15.11,2.21,27)
И пусть войной, концы земли сойдутся,
Такого не бывало в целом мире________________(Исаия. 24,17)
Из миллиардов – тысячи спасутся,
А точно: сто сорок четыре__________________(Откр. 7,4.14,3)
Родною кровью, упиваться будет брат,
«синод – российский» - в этом виноват*
Смотри вокруг и что не говори:
Созрела жатва на лице земли____________________(1Петр. 4,17).

____________________________________________________________ *Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года.
Artem Chernenco
это было всегда актуально. Если поезд или самолет (корабль) должны потерпеть крушение, то некоторые люди опаздывают на них по каким=то причинам или отказываются от поездки, а кто-то рад, что успел купить билет в самый последний момент. Всех кого надо собирают в одном месте, других удаляют под разными предлогами.
Вообще-то, речь шла не об одном праведнике, а о 10.
И не забывайте, что город был много меньше чем современный город.
Света Писковец
Возможно.

Но надо помнить, что по достижении некоего минимального числа праведных, их легче вывести, чем миловать ради них условный город.

Поэтому если праведники находятся среди вас, это хорошо.
Но если они вдруг куда-то пропали, возможно Бог сейчас их выводит в безопасное место...
Лилия Мончак
Юрий Петрович Это сюжет из кино ;)
Не смог создать праведника.... ни одного.
Огненная Мурка ага, создатель, не воспитатель))) а комуж он тогда на попечение своих чад оставил то???
Безусловно...
Праведника оставит, но если ядом будет неправедный будет уничтожен.
Он ответил: «Не истреблю ради десяти». И, закончив говорить с Авраамом, <ju пошёл дальше, а Авраам вернулся домой.
Валерий Ким
Уже нет. Новые технологии открывают массу возможностей. Слышал ли про огонь очищающий? Это типа современный аналог тигля, где избранные не обожгутся, а остальным будет больно.
Андрей Хромов
Вы думаете Бог сейчас излиает гнев на землю? Нет. Это действие дьявола, которому все больше даётся власти.
Будет момент, в конце великой скорби, когда Бог восхитит всех верующих. И после этого на землю будет излит Его гнев. Но праведников тогда не останется. Так что вы правы.
Юрий Петрович Не боящихся Его наказания не одевают маски.. Чем бесят тех, кто с другой стороны..
Псалом 90 ;6,7 "Язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень .Близ тебя тысяча падет, и тьма по правую руку твою ; но тебя не коснется ''.
да, у Всевышнего наивысшая справедливость.
Устраняться будут только нечестивые.

25. Не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
26. Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
27. Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел…
(Книга Бытие 18:25-27)

10. Итак, послушайте меня, мужи мудрые! Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие,
11. ибо Он по делам человека поступает с ним и по путям мужа воздает ему.
12. Истинно, Бог не делает неправды и Вседержитель не извращает суда.
(Иов 34:10-12)
Не актуально.
Мтф. 24:40 Тогда двое будут в поле: один будет взят, а другой оставлен. 41 Две женщины будут молоть на ручной мельнице: одна будет взята, а другая оставлена
Погугли учение о трех эшелонах. Это инфа будет интересна.
# 2 Петра 2:6-10
⁶ и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам, ⁷ а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил, — ⁸ ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные, — ⁹ то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания, ¹⁰ а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших
© Библия Онлайн, 2003-2020.
.
Если праведного Лота Бог избавил от истребления, то Бог знает, как избавлять преданных ему.
.