Религия, вера
Сказка «Колобок» имеет гораздо более глубокую суть?
Сказка "Колобок" учит тому, что не надо рисковать и убегать от родных, если не знаешь, какие опасности могут тебя подстерегать в пути. Учит осторожности маленьких детей, не всегда золото оказывается золотым и не всегда человек в возрасте первый друг. Не слушать льстивые речи, не поддаваться на неискренние речи и не верить всему подряд, что слышишь. Всегда найдётся тот, кто умнее, хитрее и расчётливее, поэтому всякие свои поступки необходимо как следует обдумывать.
Выплюнь эту гадость из головы.
Колобок астрологический трактат о создании Солнечной системы и прохождении Коло - Солнца по Звериному кругу - Зодиаку. Возьми школьный учебник по астрономии и сравни сказочные аллегории с современными научными знаниями о первичности женского начала, о хаосе, о разогреве материи, о прото-взрыве, о зарождении звезды.
Главное в конце не забудь спросить себя - откуда русский народ знал это задолго до появления науки астрономия.
Смысл на поверхности. Не слушай льстивых лицемерных женщин
да там про богов, но только это анекдот про богов, творчество первых языческих атеистов - поэтому и имена богов не названы - ещё пришьют оскорбление чувств верующих и на кол посадят. но кому надо было, тот знал.
Надо же!... Как это дети и додуматься могли до такого... Мне и сейчас в этом плане Америку открыли... Колобок и Луна-связь... и Красная Шапочка-космонавт..)))
от этих ушел и от этих
Тожь не сказки, тожь подсказки)
Смысл в том, что останься - бабка с дедом съедят; уйди - все равно кто-то съест.
Это самоходное кондитерское изделие.
Колобок - это воплощение Летающего Макаронного Монстра - только свернувшийся. Тоже из теста.
Замес Колобка- очень понравилось...
Да, весь Колобок это огромный спойлер к фильмам где главный герой умирает в конце.
Суть в том что не надо шляться где попало, и разговаривать с подозрительными лисами... Ой, то есть людьми.
да про наше солнышко )
Здраствуйте alkion, думаю подойдет этот ответ vk. cc/6n128A (нужно удалить пробел) 423322