Религия, вера

Лучший способ преодолеть искушение-поддаться ему? А потом замолить грехи.

Если, допустим, возникают недостойные мысли, я бы даже сказала непристойные. Зачем терпеть, сдерживаться, когда можно согрешить и покаяться?
Мораль, этика у каждого своя.
Дмитрий Федоренко
Лучший ответ
Если покаяться успеете....
Помолись и всё прекратится! Всякий, кто призовёт имя Господа, спасётся !
Azamat Halmuratov
Это направленное действие внимания, мыслей и чувств. Нужно перевести внимание на что-то другое.
Нет, грех лучше предотвратить еще в мыслях! ПОТОМ покаяться может и не получиться..
Евр. 10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
Это не самый лучший способ, но самый приятный
Denis Efremenkov
Если следовать этой логике, то получаятся, чтобы победить в битве, нужно сдаться... это чепуха полнейшая.
Это просто попытка оправдаться... мол человек слаб, мы так устроены и все в этом стиле.
Делая так мы не станем ближе к Богу, все будет наоборот.
Если уж так получилось, что совершили грех, то лучше это признать, а не искать оправдания. Не стоит забывать что за наказание за грех - смерть. Мы грешим уже в мыслях, а когда дело доходит до греховного деяния - грешим вдвойне...

Нельзя искать оправдания своим грехам... Это все равно что умножить их всех на два!
Каяться Вы будете не искренне, так как сами себя вводите в этот грех, осознанно. Маньяк тоже знает, на что он идет, и если он сознательно идет на убийство, то какие раскаяния ему помогут, когда он осознанно нарушает заповеди, осознанно поддается искушениям? Так всю жизнь в грехе и проживете. Нужно находить в себе сил сказать нет, ибо лукавый посылает вам эту мысль, и только и ждет, чтобы Вы согрешили. Попытайтесь это понять, и не поддаваться ему. Нужно иметь сильную веру и силу воли, молитесь, и Вам придет, и не будете поддаваться искушениям. Божией помощи Вам!
Руслан Костенко слаб человека, плоть греховна, трудно иногда устоять. А искушений много.
нет это трусость и за это не будет покояния!
Один поддался. Лег на рельсы, ему отдавило ноги. Но слава Богу он покаялся!!!!
Во первых- ты совершаешь хулу на Духа Святого! (это очень сложный грех и его будет трудно замолить!) Во вторых- тебя будет сильно мучать совесть!
Zhandos Abzhalelov Мне до звезды. Ничем меня она не ОХУлит. Навряд ли её совесть будет мучать. ))
Даниэль Гринблат Это не хула на Духа, а грехи плоти. А хулу на Духа замолить нельзя будет. ибо это единственный НЕПРОСТИТЕЛЬНЫЙ грех..
мысли так и так начнут делить тебя надвое, вопрос лишь в том какая из вас останется.
Andrei K