Религия, вера

Единственный способ отделаться от искушения — поддаться ему?

Я никогда не противлюсь искушению, ибо знаю по опыту: то, что мне вредно, не искушает меня!
Вот что верно: человеку хочется только того, что ему нужно.
Единственное исключение - это наркотический дурман, который влечёт против воли.
В остальных случаях человек захочет только то, что ему нужно по-настоящему. А отказывать себе в том, что нужно - чистейший мазохизм.
Марина Молибога
Лучший ответ
ну это просто плыть по течению, никаких трудов никакой работы, искусилось-искусился... в итоге как животное, фиговый путь
лучше - и не введи меня в искушение - помогает!
никто не знает сатану так близко, как тот, кто хоть раз в жизни пытался ему противостоять.
Значит, Вы считаете, что искушение приносит Вам только пользу? Зачем же тогда от него отделываться? Искушение всегда идет от нечистого и цель его - погубить душу человека! Защита от искушения - молитва, пост и милостыня !
а я противлюсь, потому что знаю, однажды поддавшись-уже не остановишься
Bahh-Tee A********
только моё мнение.... не познавший искуса.. не может радоваться победе над ним
. Грехи были придуманы христианской церковью, дабы гарантированно можно было бы обвинить любого из своих прихожан. Церкви прекрасно известно, что никому не дано избежать греходеяний, поскольку они являются ничем иным, что мы, будучи людьми, каждодневно делаем. А после неизбежных прегрешений, денежные подношения церкви, имеющие целью "откупиться" от Бога, играют роль подачки для сознания прихожанина!
Христианская вера определяет семь смертных грехов: жадность, гордыня, зависть, гнев, обжорство, вожделение и леность. Сатанизм же подразумевает удовольствие с каждом из них, если они ведут к физическому, духовному и эмоциональному удовлетворению.
Да, но только отделаться на время.. .
и повлечь в дальнейшем ещё большее
искушение, "затягивает", знаете ли...
Бежать в противоположную сторону!
Противопоставляйте искушениям свои добродеятели.
умереть