Религия, вера
Лайтман утверждает, что каббала-единственный способ развития души...
С какой стати он может так говорить? Он не являясь компетентным носителем знания других религий и учений, свободно утверждает это. Или всё свести к тому что он еврей?
Конечно хрюшечки-еврюшечки придумали интересную штуковину (я про каббалу), но мы свои души уж как нибудь сами разовьём.
чего вы тут ругаетесь словами непонятными?
Свести-не-свисти, а душа развивается и без каббалы. Например общением с искусством, особенно с музыкой и поэзией. Общением с высокодуховным человеком, если Бог пошлет. В страданиях также душа крепнет.
Ксения Спиридонова
Да, это всем известно. Но как можно не учитывать всего этого и одновременно требовать относиться к каббале как к науке...
Любой человек вправе говорить все, что угодно. Тому, что есть от этого ни горячо, ни холодно.. . Вам тоже.. . если захотите.
каждый кулик хвалит свое болото
Пути господни исповедует тот, кто в пути вечном. И нет лучшего пути. Есть другой путь.
Каждому-Своё.Единственного пути нет. Это не по Божески. Быть не свободным в Своём выборе.
Человек-Божья правда. Делом доказывает-Бог есть. Во плоти.
Тебе не надоело злиться?
Как доктор советую, попей Новопассит и забудь про Лайтмана.
Ксения Спиридонова
Спасибо. но в помощи докторов не нуждаюсь.
Пусть утверждает если ему это приятно. Но это не значит что он прав.
Ничего нет удивительного. Одной из неотъемлемых функций любой религии является ее пропаганда. И там конкуренция. Туды ее в "качель")))). Было время и христиане были в меньшинстве, и ходили проповедники по странам - несли свое учение Миру. "Каждый кулик свое болото хвалит", так и Лайтман каббалу.
Не парься, он Тебя грузит...!
Он может для себя утверждать всё что угодно, "проповедуя" это всем. Для него это именно так, но это не значит, что для других так же. Каждый волен поверить ему или нет.
А кто может ему помешать? И Вы утверждайте, если есть что. У нас свобода выбора, свобода мнений. Свобода ошибаться...
мне все равно что говорит Лайтман...))))))) ) вообще)))) )
для меня не авторитет совершенно))))
привлекает людей. красивая обёртка.
Да и не каббала это у него, а бизнес.
у каждого свой путь. Вы и сами знаете, что это так)
Да и не каббала это у него, а бизнес.
он в это время нагло и агрессивно врал! обратите внимание на его мимику!
Миша лайтман еврей! и то что говрит один не подходит ругому, давай я скажу что лаитман не прав, кто будет из нас более близок к истине)) ) P.S. прочитал книг 5 наверно его)))
Чем ты не доволен - каббала как раз и развивает душу лайтмана,
а его развитие само за себя говорит.