Религия, вера
Есть вера, а есть религия. Вы уже знаете разницу, или воюете с ветряными мельницами?
Вера - это то, во что ты веришь, а религия - это просто название веры
О, разница несомненна!
Это как алфавит - и буквы: ну, что, скажите, у них общее? :)))
Или как ноты, звуки - и музыка. Ничего же общего!
Жанна Айтбаева
Это для вас так, а для адекватных иначе.
Именно в этом разделе если это вера в Бога это уже религия пускай имеющая даже одного адепта а если Вы имеете ввиду широкое понятие вера то вопрос про это можно задать в любом разделе Ответов.
Жанна Айтбаева
Вера, это направление познавания. Во что веришь, то и познаешь.
Религия - это поклонение. Где есть религия, там нет места вере, ибо познавание ведет к развитию.
Да, есть Вера-такое отличное имя, мне очень нравится. И слово религия не плохо звучит. Давайте просто смысл поменяем ?!
знаю
Жанна Айтбаева
верю
ПЕЛЬМЕНЬ -в дуршлаге застрял??
Жанна Айтбаева
У кого что. )
Это одно и тоже. Одно вытекает из другого.
Жанна Айтбаева
Дурак ты дурак. Тебе что солёное, что сладкое, лишь бы пожрать.
А ещё есть - Нет религии выше Истины.
Жанна Айтбаева
)))
Религия, это мировоззренческая философия в первую очередь. А вера может быть по что угодно, с религией она не связана. Я к примеру, в квантовую физику верю (проверить не имею возможности).
Религия предполагает поклонение в отличии от веры:)
Андрей Мыхайлив
А теперь уберите веру- и что будет с религией.
Или уберите религию (христианство, к примеру) - то что будет в верой?
Религия - рабы,
Вера - дети.
Ветряные мельницы можно снести.
Жанна Айтбаева
И можно, и иногда даже нужно. Гастарбайтеры для этого и нужны, чтоб выполнять чёрную работу.
Я знаю.
Жанна Айтбаева
Молодец! )))
Религия - это дерьмо, вера - это глупость.
Жанна Айтбаева
В таком случае ты тупо дебил.
буддизм религия опыта а не веры
Жанна Айтбаева
Буддизм ступень ниже, Христианство выше. Не поймёшь смысл Буддизма, Ветхого завета, в Христианстве делать нечего.
Вера- инструмент. Религия - почва для инструмента.
Вера к религии не имеет никакого отношения Вера в бога это вера в себя в свою душу Столько раз уже про это спросили и ответили Путь к душе - соблюдение закона совести. Думаете легко воплотить теорию?. Я на этой дороге лишилась всего. Зачем так жестко -не знаю. А религия для неудачников- секондхенд душ .Называется: душа недорого в хорошие руки. Только проблема в том что нет этих добрых рук для души человеческой. Потому и называют душу овцой. Согласны? Ну не обессудьте! На шерсть на мясо....
Жанна Айтбаева
Не хочется вас разочаровывать, а надо. ) Вы же так совсем пропадете.
беги быстренько за макаревичем.
Жанна Айтбаева
))) Он мне буквально вчера в вабере отписался. )))