Религия, вера

Почему апостолы Иисуса Христа не осеняли себя крестом?

Почему не писали об этом в письмах христианам, не отобразил в Евангелиях?
Steve Aoki
Они были осеняемы и сопровождаемы Святым Духом. Это и так все видели.
• An@st@siy@ •
Лучший ответ
А ты откуда знаешь?!
Andrej Kalmikov
Steve Aoki Мне апостолы в Библии ничего не написали про это.
Потому что тогда Иисус еще не был Христом-Спасителем и крест не был символом спасения.
Kатерина
Тогда еще этого небыло. Впервые крестное знамение употреблялось в качестве тайного знака для христиан. Но тут ничего плохого нет.
Ю.
Юленька ...
Потому, что они знали истинное учение Иисуса. Иисус Христос был носителем Ведического мировоззрения, т. е. истинное учение Иисуса содержится не в Библии, а в «Славяно-Арийских Ведах». А добрым именем его церковники прикрылись, как волк овечьей шкурой. Потому что нет в христианстве ничего общего с учением, которое нёс Иисус. Он как раз таки показывал всю паразитическую суть этой религии. И ещё более 500 лет эта религия не именовалась его именем, только потом, церковники, посовещавшись, порешили, что настало время заменить устаревшего Дионисия новым мучеником. И казнён Иисус был не в 33 году нашей эры, как это льют нам в уши «Святые отцы», а казнь эта была ритуальным убийством, его принесли в жертву богу Иегове 18 февраля 1086 года в городе Константинополе, который в ту пору, так же ещё именовался Иерусалимом, т. к. в то время слово «иерусалим» было не названием города, а обозначало место, где находилась ставка первосвященника. И крест, как символ этой веры появился после очередного сборища духовенства на Соборе в Константинополе. Там же из Христа и бога сделали.
Андрей Вьюгов
Юленька ... Ох и брееед)) меньше рен тв смотрите) христианами еще в Библии назывались)
Конечно традиция рождалась постепенно, но уже у Тертуллиана во 2 веке, поклонение Кресту и крестное знамение фиксируется как нечто само собой разумеющееся.
Да. Чуть не забыл. Поклонение христиан распятию зафиксированно так же артефактами из Помпеи (до 24 августа 79 года) т. е. даже до написания "Евангелия от Иоанна"
По преданию, во время гонения императора Нерона на христиан апостол Пётр был распят на перевёрнутом кресте в 64 году

ты бы хоть википедию почитал =3
Ерлан
А в Евангелиях написано, как они в туалет ходили? Нет? Значит они в туалет не ходили, по Вашей логике. Откуда нам знать, что тогда было?
Потому, что все они были иудеями.
Какой крест?