Религия, вера
Научите как полюбить Бога ?
для этого надо любить людей, по образу божьему сотворённых. Христос сказал: всё(хорошее или плохое) что вы сделаете братьям моим -мне сделали! сам Богочеловек нас считает братьями
Чтобы полюбить Бога, надо сначала разлюбить себя, а начинать можно с заботы о ближних
Жанат Пошаев
Что бы "начинать ...с заботы о ближних", обязательно нужно "сначала разлюбить себя"?!
Никак.
Нельзя полюбить сказку.
Нужно начать ПОЗНАВАТЬ Его через Его слово, Его повеления, Его обетования. Доверьтесь Отцу, как дитя и Бог будет ДЕЙСТВОВАТЬ в вашей жизни.
Поверите, тогда и и полюбите, потому что Бог велик и благ, человеколюбив и многомилостив к нам.
Начните с развития любви к себе.
Надо отказаться от разума и стать безмозглым рабом.
Когда поднимется настроение, произойдет что то хорошее, скажите: "Я люблю тебя, Господи!
Татьяна Бойко
Пример, празднование в Крыму присоединения к России. Бог дал.
1)отверкги мамого себя 2) возьми КРЕСТ твой 3) следуй зо ГОСПОДОМ ХРИСТОМ - и будешь в вечной любви !
>>> Научите как полюбить Бога ?
Христос эталон как надо любить своего Отца небесного!
посмотри фильмы про Христа, прочти Еванеглия...
вот как Христос общался и поступал - вот это и есть, как надо любить Отца
Йешуа сказал: Мар. 12.
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, -вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
Тебе эти слова Христа не понятны?
Нужна будет помощь, стучи в дверь моей почты: teamkoh @ gmail.com
Слава и держава Христу во веки веков!
Сделавшего меня царем и священником Всевышнему Богу по чину Мелхиседека
и Царство мое - не от мира сего.
хотите узнать по Царство Бога и войти в него? пишите на мой емейл
Йешуа сказал: Мар. 12.
Тебе эти слова Христа не понятны?
Слава и держава Христу во веки веков!
и Царство мое - не от мира сего.
люби себя свою семью не верь никому имей родных -это создал конго ты называешь богом
ну если только ты не хочешь любить вонюяих бородатых сосвечками
зачем?)) зачем любить того, кто никак себя не проявляет и не известно, проявлял ли когда?
главное принять или впустить бога остальное приложится
Обратись к Иисусу Христу призови Его покайся .
потом проси наполнить твоё сердце Духом Его, любовью и миром
и Бог как сосуд наполнит твоё сердце Своей Божьей любовью
Сначала посмотрите на себя, на природу, как мудро и с любовью все создано.
Жанат Пошаев
То есть, что бы поверить лжецам из экстремисткой секты "Свидетели Иеговы" нужно "сначала посмотреть на себя, на природу, как мудро и с любовью все создано"?!
Что бы полюбить, нужно познакомиться с Богом, чем лучше ты будешь знать Его, тем больше будешь любить. Это так же как и человека, любишь и хочется дружить с тем кого очень хорошо знаешь и доверяешь.
Начните с собственной мамы!
Сначала попробуйте бороться с более легкими грехами, а потом с более сложными. Это лучшее доказательство любви к Богу.