Религия, вера

Как вы считаете, после смерти будет гуманнее тело усопшего предать земле, или кремировать?

Знакомый, работающий в крематории говорил, что во время сожжения.. мышцы покойника сжимаются и он как бы "оживает" т. е садиться....
Гуманнее для Земли- кремировать.

Кремирование единственный правильный способ утилизации мёртвых. А ещё лучше чтобы пепел ещё и развеивали а не закапывали в землю. Кладбище - это мощнейшее энергетическое загрязнение территории какое только можно придумать. Строить что-нибудь на этом месте в будущем и жить на нём КРАЙНЕ нежелательно. А место людям как всегда нужно больше и больше и мрут каждый день сотни и сотни. Мы так превратим Землю в сплошное кладбище т. е. неблагоприятную для жизни территорию. Ещё древние греки до этого дошли, а мы тут сопли распускаем и играемся в гуманность.

И для усопошего гуманнее:

1. Хотя ни погребение, ни бальзамирование тела не могут заставить Эго, которому это тело принадлежало, задержаться на астральном плане дольше положенного срока, и то и другое обстоятельство является для Эго определенным искушением задержаться в астральном мире, и способствуют этому, когда Эго, по своей глупости, решается сохранить связь с земным миром. Поэтому кремация спасает человека от самого себя, ибо когда его тело таким образом уничтожается, мосты за ним в буквальном смысле сжигаются и его стремление задержаться на низших планах значительно ослабевает.

2. Независимо от того, как поступают с телом покойного: сжигают, хоронят (и подвергают медленному разложению) или мумифицируют (и сохраняют на неопределенное время), эфирный двойник человека распадется по своим законам; и все же кремация предпочтительнее с точки зрения санитарии, поскольку позволяет предотвратить опасность, грозящую окружающим в связи с быстрым разложением трупа.

3. Кремация полностью предотвращает любые попытки частичного и совершенно неестественного временного воссоединения начал путем оживления эфирного тела в непосредственной близости от мертвого физического тела сразу после смерти или на могиле даже после похорон.

4. Кремация делает невозможными любые попытки использовать труп для ужасных ритуалов, связанных с черной магией, которые очень серьезно ухудшают положение человека на астральном плане.
Ирина Лисайчук
Лучший ответ
Сжечь и развеять
ему уже всё равно
Христос: пусть мертвые сами погребают своих мертвецов
как им угодно, по каким угодно ритуалам

ибо у Бога мертвых нет, у Бога все живы
И кто доверяет Богу, тому хоронить мертвецов не приходится

Слава и держава Христу во веки веков!
Сделавшего меня царем и священником Всевышнему Богу по чину Мелхиседека
и Царство мое - не от мира сего.
хотите узнать по Царство Бога и войти в него? пишите на мой емейл
Валя Нахват
В контейнер мусорный отнести
Елена Гридина
тело это тленное, так что без разницы сжигать или закопать. душа если покинула тело можно поступать с телом по всякому.
Вопрос о том, что делать с телом после смерти, не относится к вопросам гуманности. Это на усмотрение самого человека, если при жизни ему было не всё равно, что сделают с его телом. Или на усмотрение родственников, если сам человек распоряжений не оставил. И какая разница, что там с его мышцами происходит?
И че телу пофиг... че с ним делают это только для родни церкмонии все....
Нет ни какой разницы- прахом был в прах превратился. Для человека нет разницы он все равно в памяти у Бога и будет воскрешон в свое время
Саша Багацкая
предать земле естественнее.
Daimond ))
Моя бабушка хотела, чтобы ее подхоронили к могиле деда, а место ярдом не была, поэтому после ее смерти мы кремировали ее тело в компании https://кремация-в-москве.рф/ и подхоронили урну с прахом в одной могиле.
Мне кажеться что я не знаю ...от переменны мест слагаемых результат не измениться... человек умер и точка