Религия, вера
Почему люди придумали издеваться над телами умерших, вместо того чтобы их предать земле, их кладут в деревянные ящики,
где они долго гниют и разлагаются, пока не сгниет дерево или еще хуже того в пластмассовые, где тело умершего покрывается опарышами, достигает огромных размеров, в нем появляются разные черви и микробы,которых миллиарды и зловония, вместо того чтобы тела предать земле?
Тела умерших – это все (кажущие-ся тебе «живыми») «люди» вокруг Тебя.
Кто издевается над «телами умерших» (=над «людьми» =над Иванушками дурачками =над Кощеями бес-смертными)? Ты (=«Я»). Ты заставляешь их «жить» (долго=вечно гнить, зло-вонять и морально разлагаться).
Ты (фактически) – некро-манка, занимающая-ся осквернением (=раз-о-злением =вос-крешением) трупов (=«людей»). Тебя судить (пороть) надо (да не-кому). Ты – сама себе судья («что хочешь, то и творишь» в этом твоём сно-видении).
Вместо того, чтобы («по-христиански») оставить их в покое (=преданными земле, праху), Ты кладёшь их в мёртвые формы (=в «деревянные ящики» тел или ещё хуже – в «пластмассовые») и (без-жалостно, не-милосердно) держишь их там, где всё именно так, как ты и говоришь =делаешь («тело умершего покрывается опарышами, достигает огромных размеров, в нем появляются разные черви и микробы,которых миллиарды и зловония»).
Какая же ты (всё-таки) мерзо-пакостная (ведьма? Баба Яга?). Ну, (прямо) «слов нет». И не стыдно (не совестно) заниматься этим (грязным) Делом? Оставь бедных (="мёртвых") "людей" в покое. Что ты к ним привязалась?Чего они тебе плохого сделали? Они же "НЕ-живые" - стеклянные, оловянные, деревянные, пластмассовые куклы, марио-нетки.
https://www.youtube.com/watch?v=UPwievlH3c4
Лица стерты, краски тусклы
То ли люди, то ли куклы,
Взгляд похож на взгляд,
А тень на тень.
И я устал и, отдыхая,
В балаган вас приглашаю,
Где куклы так похожи на людей.
Арлекины и пираты,
Циркачи и акробаты,
И злодей, чей вид внушает страх,
Волк и заяц, тигры в клетке
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.
Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.
Ах, до чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.
Но вот хозяин гасит свечи
Кончен бал и кончен вечер,
Засияет месяц в облаках...
И кукол снимут с нитки длинной
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках».
Лица стерты, краски тусклы
То ли люди, то ли куклы,
Взгляд похож на взгляд,
А тень на тень.
И я устал и, отдыхая,
В балаган вас приглашаю,
Где куклы так похожи на людей.
Арлекины и пираты,
Циркачи и акробаты,
И злодей, чей вид внушает страх,
Волк и заяц, тигры в клетке
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.
Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.
Ах, до чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.
Но вот хозяин гасит свечи
Кончен бал и кончен вечер,
Засияет месяц в облаках...
И кукол снимут с нитки длинной
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках».
А что ещё ждать от нечисти, так было во все века.
ещё лучше сразу в крематорий!
Это жизненный стимул, дающийся на всю жизнь
Асемаа ..........
ПЕрепутаны вопросы. Ответ: Чтобы Господь воскресил тело
Люда как скажешь тебя можно и просто в яму скинуть..) Последняя воля умирающего не пререкаема ..
Телу умершего все равно , КАК его похоронят...Оно ничего не чувствует , ибо мертво...а душа вышла.
Юлия Жиляева
Душа, согласно Библии_ это сам человек, так что никуда душа не выходит, Выходит дух, дыхание, т.е. человек прекращает дышать.
Для поклонения этим трупам.
Особенность христианства.

Валерия Безикова
Когда можеру перестанешь стучать как в опу ужаленный?
Люди многое что придумали
Кремацию
Придание земле
С водой как-то
И ключевое слово - люди ПРИДУМАЛИ.
А вот как правильно хоронить тело - вопрос не имеет точного ответа. Это уж религия, традиция..... Кстати, которую тоже ПРИДУМАЛ человек.
Кремацию
Придание земле
С водой как-то
И ключевое слово - люди ПРИДУМАЛИ.
да просто боятся их ...- усопшых создают им апарышные праблемки