Религия, вера

Вы читали Талмуд?

Мария Мария
Нет, не читал.
Александр Груздов
Лучший ответ
Не читал.
В смысле Ветхий завет? Читала, конечно.
в какой-то степени
Aina :) .
Мне хватило "Тибетской книги мёртвых")
Палестинский или Вавилонский?
начала, не покатило, фантазии и непонимание на лицо
Какие древние литературы Ближнего Востока Вам известны? В Библии нет и намёка, что семиты заимствовали все достижения у шумерийцев, включая технологии делать кирпич и зиккураты. Шумеры изобрели жанр литературы, которые называются Хроники. У шумеров даже были официальные документы. В библиотеке Ашурбанипала было 120 тыс табличек, из них осталось 40 тыс и большинство не переведены
Sirojbek Jumaniyozov
Талмуд утверждает, что только евреи являются полноценными людьми, а остальные – гои (что означает “скоты” или “звери”). Следующее может шокировать, но это точные цитаты из различных частей Талмуда.
1. Sanhedrin 59a: “Убийство гоя подобно убийству дикого животного. ”
2. Aboda Zara 26b: “Даже лучших из гоев следует убивать. ”
3. Sanhedrin 59a: “Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью. ”
4. Libbre David 37: “Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев,
так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто. ”
5. Libbre David 37: “Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён. ”
это что книга рецептов какая то
не полостью, но забавное чтиво
Kaidalova Nina