Религия, вера
Я русский и читаю пятикнижие моисеево и начал читать талмуд для ознокомления с иудэйской религией ?
это нормально ? а еще иудеи живут по ветхому завету или же по талмуду где все остальные животные кроми нихъ ?
"начал читать талмуд"
Хе-хе успехов вам и терпения в освоении талмуда. кстати,
книга эта не священная.

Русский учи.
Для общего развития можно прочитать всю Библию , но главное надо понять что религия образована из мифов древнего мира о жизни и смерти Богов , все Боги - герои мифов , смерть Бога - полное затмение Солнца , ведь Солнце - главный Бог на небе , воскресение Бога - окончание полного затмения Солнца , Рождество Бога - начало увеличения продолжительности светового дня , Бог - Солнце , Христос - свет от Солнца , а не человек , умерший на кресте !
читать нормально.
не нормально если не понимаешь прочитанного.
послушай иудейских раввинов, познавательно.
малая чать живет по ВЗ.
к сожалению иудаизм отклонился от Истины следуя "преданиям старцев"
как впрочем и православие, и большинство остальных религий
малая чать живет по ВЗ.
Надеюсь ты уже дошел до того места, где написано о вас, о животных?
И с кем же ты себя ассоциируешь? С верблюдом, ослом или же с бобром? )
Читай последнее Послание Всевышнего -Оно для всего человечества ..
Татьяна Каурова
апокалипсисъ ?
Смотря с какой целью. Если хочешь стать иудеем - то нет, ненормально.
Тут важно сохранять трезвость ума. Если нет хотя бы 20 лет - то не стоит.
Татьяна Каурова
не иудаизм это религия ненависти ! просто что бы знать как они относятся к намъ !
С таким же успехом можно читать Ветхий Завет в Библии.
Слишком много ошибок.
Вернись к Букварю.
Интересное чтиво
Неважно какой вы национальности, так как для Бога существует одна нация --человеческий род. (Деяния 17:30) Узнать о Боге можно узнать только ч\читая его письмо--Библию.(Иисус Навин 1:8; Иеремия 29:11)
ситуации жизненные невозможно вписать в какие либо рамки.я уважаю и эту религию а также другую.