Религия, вера

Почему рукоблудие считается грехом?

Жизнь такая
Андрей Федотов
Лучший ответ
Грех монаха Онана не в рукоблудии состоял, а в том, что он мужское семя на Землю уронил.
Jemile Elisova
потому что рабы должны работать а не развлекаться это же очевидно.
Вадим Малахов
Может потому, что рабы нужны.
Прежде всего развращает ум.
Кира Kkv
Наталья Фомина Чем? Начинаешь соображать, что можно и без жены обойтись неплохо?
выброс энергии в пустоту, вместо того, чтобы применить на обретение чего-то интересного, мы же идем к смерти, а значит время ограниченно на многие вещи и если сбрасывать в пустоту, то однажды энергии не хватит, когда время придет, но проблема что мы никогда не узнаем есть энергия, или, уже, мало, мы же считаем раз ходить еще, можем, значит проблем нет
Alexx Lrud
Потому что отдаляет человека от Бога как и любой другой грех. Чтобы Бог захотел обратить внимание на человека и начал помогать ему, необходимый минимум бросить это пагубнейшее занятие.
Да чёрт его знает. Чтобы жизнь людей контролировать, чтобы люди были рабами и никогда не чувствовали удовольствия. Чтобы удовольствия были лишь в какие-то ограниченые рамками моменты и их не было много. А от этого комплексы идут и всё то что человека в храм погонит, ведь психологов не было чтобы вылечить ото комплексов навязаных церковью, когда человек всего боится и себя отрицает, своё тело и желания. Психика не любит с этим мириться и вот отсюда педофилия и другие "благостные вещи" верующих происходят. Детей же и рабов можно иметь по библии, а себя удовлетворить - ну ни в какую нельзя!
И у человека монаха появляется иллюзия деятельности и борьбы с некими силами. Они не догадались монахов и попов кастрировать просто, потому что это сильно просто ине было бы мазохистической иллюзии деятельности и сражения.
Молиться воображаемому богу - нормально а ипать воображаемую женщину - плохо
грех - переводится точно - не попадание в цель. Бог задумал одно, а человек использует по своему - это и есть грех.
Zaza Beridze
каплю куда девать
Маришка !!!
Использование предмета не по назначению.
потому что это разврат
Жидкость куда девать.
Потомучто нормально это когда в соитии учавствует мужское и женское, но не отдельно каждый сам за себя
Салим Ганиев
Мастурбация способствует тому, что у человека развивается искаженный, эгоистичный взгляд на секс. Мастурбация — это нечистая привычка. Она может сделать тебя рабом «различных желаний и удовольствий» и сформировать мышление, которое ведет к нравственному разложению
Muslim M.......
потому что эгоизм познается ведущий в погибель душу
Arshak Grigoryan