Религия, вера

Почему рукоблудие считается грехом?

Это же обычный физиологический акт, как и акт дефекации, например. Никто никому не изменяет.
Если какой-либо орган долго не функционирует,
то он теряет свою функцию.
Чтобы йух стоял, он должен работать.
Онан был наказан еврейским божком не за онанизм,
а за то, что изливал семя на землю,
не давая, тем самым, потомства своему брату!
Kristina Gorbacheva
Лучший ответ
Айнель Уахитова так давайте пойдем накажем бога за то что он создал поллюции.
Александр Егоров Еврейским божком? Это кем?
Коты тоже этим занимаются .
A9
Aikosha 95
***talgar*** ***forever*** у них рук нет..
религию курируют духовные отцы, им виднее ,что не так с руками БОГА.))
Считается, что рукоблудие — это калечащая и ограничивающая человека практика, но так считают не из желания лишить человека чего-то и убедить в его греховности, а из стремления обратить его взор на семейную жизнь. Человек, если он один и рукоблудит, то смиряется с неполнотой своей жизни, не состоит в полноценных супружеских отношениях. Причин много, может какие-то проблемы мешают ему вступить в брак, или потому что какие-то проблемы мешают разобраться с сексуальной жизнью в браке, супружеская близость по сути предполагает близость не только физическую, но и, прежде всего, внутреннюю, духовную. Человеку нужен человек))
Aikosha 95 Рукоблудие , это секс с любимым человеком .
Если жрец, гуру, наставник, пастырь и т.п. контролирует ваше сексуальное поведение ти авторитетен для вас в этом то он контролирует вас полностью.
Макс _
Значит в голове маразм.
Библия дает тем, кто хочет приближаться к Богу, следующее указание: «Омойте руки... и очистите сердца» (Иак. 4:8). Когда мы дорожим нашей дружбой с Иеговой, мы стремимся радовать его во всех областях нашей жизни и даже своими мыслями. Мы хотим иметь чистое сердце, поэтому размышляем о том, что чисто, добродетельно и похвально (Пс. 24:3, 4; 51:6; Флп. 4:8). Иегова понимает, что мы несовершенны. Он знает, что в нашем сердце легко могут зародиться греховные желания. Тем не менее мы сознаем, что Бога огорчает, если мы лелеем безнравственные мысли, а не стараемся от них избавиться (Быт. 6:5, 6). Размышление над этим помогает нам укрепиться в решимости хранить мысли чистыми.
Мурат Гуляжинов ответа нет.
Зачем Бог наделил человека сексуальными потребностями и потом их же считает греховными?
Мурат Гуляжинов Раз украл - значит взял чужое.
Это как наркотик.
Анна Алексеева
Это называется мастурбацией и в Библии говорится о ней, как о нечистой привычки от которой нужно избавляться.
Мурат Гуляжинов а одиноким людям сразу в монастырь идти?
Олег Пискун Ссылку можно, на то место, где об этом говорится?
Загоняет человека в страсть телесную от удовольствия, несвободу от привычки, сидеть на кайфе, как и любое сластолюбие тела - гурманство-обжорство, леность, болтовня-осуждение, лёгкий доступ к удовольствиям растлевает, развращает личность, а там и бесы подтянутся на определённом этапе...
Андрей Янков
А где руками блудишь? В чужих карманах, или в трусах чужих жен? Ну если в своих - так это уже епнутый!
Мурат Гуляжинов крестись что не в твоих
Раушан Сандыбаева могу тебе только в бубен вкрестить от души.
Всё ..что не связывает нас Богом..есть грех...
Мурат Гуляжинов смишно
когда как вся наша жизнь и является такой связью
Интим нужен чтобы был ребёнок.
Мурат Гуляжинов хоть себе то не врите