Религия, вера
Сатана в библии олицетворение зла и его не человек создал, а сам Бог, зачем он это сделал? Люди бы и не знали зла тогда
Бог зла не создавал. да и само зло не самодостаточно. это лишь извращение, отрицание добра. Антипод добра, добро навыворот, добро с минусом.
Бог и смерть создал, но если бы люди не захотели умереть, то жили бы вечно.
Наталья Ступак
нет это не возможно, земля не растет в объеме
Причем тут сатана? делить мир на добро и зло начал и продолжает человек. А сатана не зол, у него свои интересы в этом мире. И его интересы направлены на порабощение человека.
Бог зла не создавал. Оно уже было на планете и до сих пор есть. Это тьма. Она и в нас и в сатане. Поэтому нам надо самим очищаться от зла в себе.
Бог создал все совершенно и ангел который стал сатаной был создан совершенным! Зло -результат непослушания Богу и кто становится на этот путь -делает ЗЛО
Бог есть любовь, а любовь не делает и не создает зла. Бог создал всех свободными, а не роботами. Это конечно не означает, что можно совать палец в розетку где протекает электрический ток с напряжение в 220 В. Законы которые установлены и действуют во Вселенной, нельзя игнорировать, так это стоит жизни. Ведь пренебрегающий законами и действующий самонадеянно, не уважает не только жизнь, но того кто попделился с человеком прекрасным даром, жизнью
Сатана по библии-это всего лишь лучший ангел, который отбился от рук. Зла и Добра, как такового вообще не существует.
Наталья Ступак
никуда он не отбился, он под строгим контролем Бога
а как отличить одно добро от другого. чем оно лучше или хуже.
каковы критерии и параметры добра. одно чуть добрее другого ?
а вот если будет рядом зло то и сразу заметно кто где и зачем.
Бог зла не создавал.
Наталья Ступак
вы создали сатану?
Бог создал совершенного ангела который сам стал сатаной, что означает "враг, противник", когда восстал против Бога позавидовав его власти и величию. Иезекииль 28:15
Наталья Ступак
не мог он сам таким стать, если Бог этого не пожелал
НЕт ни какого сатаны, а есть законы Бога любви и гармонии, нарушение которых и ведет к ненависти и деградации. Так что "сатана" это люди которые не живут в любви к ближнему и не исполняют законы Бога
Чтобы ты поняла что такое добро