Религия, вера
ЗАЧЕМ Иисус пошел ночью по волнам бушующего озера Кенирет? Мог бы и берегом. Или вообще перелететь просто так.
По водичке походить захотелось.
Затем, что мы все идёт по бушующему морю страстей человеческих, и иногда мы побеждает страсти, иногда страсти побеждают нас, а покой будет только после смерти, и только в раю
Оно замёрзло.
Может быть, чтобы укрепить своих апостолов? Нигде не находила ответ на этот вопрос. Это как вариант. Нам на самом деле не все известно об Иисусе.
приземляться будет - ноги переломает. Он же в теле
Анастасия Иммель
и носили бы тогда христиане не распятие, а 2 сломаные ноги)
Берегом далеко. Взлететь затруднительно даже богочеловеку (так, чтобы потом приземлиться). А вот пройтись по покрытой водой отмели - в самый раз для чуда.
45 После этого он тут же велел своим ученикам сесть в лодку и плыть без него к другому берегу в сторону Вифсаи́ды, а сам остался провожать народ. 46 Простившись с ними, он пошёл на гору помолиться. 47 Когда наступил вечер, лодка была уже посреди моря, а он был один на берегу. 48 И, увидев, что из-за встречного ветра они гребли с трудом, около четвёртой стражи ночи он пошёл к ним по морю, но, казалось, хотел пройти мимо них.
Иисус в свете луны издали видит лодку. На море поднимаются волны, и «из-за встречного ветра» апостолы гребут с трудом . Иисус спускается с горы и идет в их сторону прямо по бушующему морю и помогает им.
Это помогает понять, что Иисус и Бог имеют власть над ветром, стихиями и в будущем новом мире люди не будут страдать от таких катастроф.
Станислав
баллосборщица, вопрос не в состоянии Асилить ?
Что бы явить Свою силу апостолам. если бы перелетел - возможно для них это было бы слишком.
По воде же проще ходить, чем летать! Он же не Нео, не осилил бы такой нагрузки)!
А почему не берегом? Ради репутации, пиар менеджеры у него не особо талантливые были!
Не богохульствуй
просто не нужно верить во все эти сказки. бред полный