Религия, вера

Как лично вы, пришли к выводу, что Бог есть ?

Это некий коктейль из жизненного опыта, изучения, практики, анализа, размышлений
Михаил Лелюх
Лучший ответ
Например, исследовал, искал "факты" эволюции и обнаружил пустышки для дилетантов.

Нет ни единого научного факта, подтверждения гипотезы эволюции.
Я догадался
Шла по улице, никого не трогала, а тут керамический цветочный горшок на голову.
Вот, собственно, и весь рассказ ...
Юлия Щетинина
Есть правда и ложь? Вот Истина и есть Бог, Разум.
Меня иногда спрашивают, как я пришла к Богу. Вот, я решила об этом написать. Я была воинствующей атеисткой, даже как-то (году в 1988) сказала сама себе: «И как вообще можно верить в Бога?! Вот уж я-то никогда в Бога не поверю! Это было бы просто смешно, если бы я поверила когда-нибудь в Бога». Но человек предполагает, а Бог располагает, Он сделал меня верующей. Но это случилось не мгновенно. Сначала вскоре после этого Бог послал мне для общения верующих людей, которые поколебали мое неверие. Потом Бог поставил меня в ситуацию, когда мне не откуда было ждать помощи, которая мне очень была нужна. Это было в 1989 году. Я должна была возвращаться из Москвы, где я была в командировке. Надо было лететь самолетом, но родственница, у которой я жила, задерживала мой отъезд в аэропорт, потом мне очень долго пришлось ждать автобуса, который должен был меня везти туда. В советское время автобусы в аэропорт вообще ходили не часто, а тут возможно вообще автобус на линию не вышел. Когда я наконец дождалась автобуса и поехала, то поняла, что не успеваю ко времени окончания регистрации, и мой билет должны будут продать тому, кому срочно нужно лететь (так бывало в советские времена когда самолеты не летали полупустыми как сейчас). Я поняла, что я в беде, потому что у меня не было денег на то, чтобы улететь следующим рейсом, а на работу надо было вернуться вовремя, я же не в отпуске, а в командировке. Тогда мне пришла в голову мысль, что если Бог есть, то Он мне может помочь. Я стала молиться, чтоб Он помог, и я мысленно говорила Ему, что если Он поможет, то я смогу убедиться в Его существовании. Автобус привез меня спустя 20 минут после окончания регистрации, я подбежала к стойке, где она окончилась, сказала, что опоздала и мне велели быстро идти в самолет. Значит, мой билет не продали! Для меня это было чудом. Значит, Бог все-таки есть!

Вернувшись из командировки домой, я задумалась о том, что раз Бог есть, то мои грехи Его должно быть очень огорчают если не сказать больше. И я стала думать о том, как мне получить прощение грехов. Узнала от православных знакомых, что грехи прощаются при крещении. Крестилась в православной Церкви, точнее это было обливание водой и не соответствовало библейскому образцу крещения с погружением в воду. Когда я узнала о том, что мое крещение неправильное, я крестилась в Церкви Христовой с полным погружением в воду. Это было в 1994 году. С тех пор я дитя Божье, член Его семьи, и у меня много братьев и сестер. С этой семьей я собираюсь проводить вечность. Присоединяйтесь!
Михаил Павлов
Прямо-таки, династия какая-то...
*O
*** Olesik@ ***
Неизвестно Неизвестно Смешно смотреть .
Через множество вопросов.
Лаура Kubekova
Путём самоанализа.
Лично я пришёл к выводу, что бога нет, не было, и не нужно.
Неизвестно Неизвестно К выводу прийти, это ничего еще не значит. Это не значит, что дорога закончилась.
Мне лично было Божественное Откровение:
"ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ЛЮДИ БЫЛИ СОЗДАНЫ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОЖЬЕМУ, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПЕНИСОМ"
Каждый разумный человек согласится с этим.
Таким образом путём несложных логических рассуждений можно восстановить, как выглядит Бог.
У Бога нет ни головы, ни туловища а конечностей т. е. лапши много больше чем у человека.
Потом в интернете я обнаружил, что я не одинок - таких много, кто верит в Летающего Макаронного Монстра.
стоило лишь немножко поразмышлять о таких вечный глобальных вещах как смысл жизни, добро и зло, свобода и т. п.
я к нему не приходила он сам ко мне пришел... видители для меня он реальность и мне верить в него как вам не надо и приходить путем логики через книжку древних иудеев... а вы со своей книжкой так и будете сидеть до самой смерти ни разу сместа не сдвинитесь не то что там ходить по воде и двигать горы...
Обосновал.
Guzal Igamberdieva
никак, просто я верю, иначе жизнь не имеет смысла
Just Jackson
не верю в бога, много раз в жизни было не сладко и где в те моменты был бог.. А когда в семьях умирает единственный кормилец и семье не за что жить, или когда у ребёнка умирают оба родителей, где в такие моменты бог? Он существует в мыслях людей только для того что бы люди боялись, жили в страхе всю жизнь, и боялись слово матерное сказать, ибо грех грешной. Вера для идиотов которые настолько повёрнуты что готовы рвать на куски того кто говорит что то плохое на их выдуманного бога. Как же людей наё*бы*вают хотя бы сами батюшки в церквях когда им благодатный огонь сходит и по новостям показывают типо смотрите чудо чудо, а как им якобы умываться и типо он не обжигает?! Не разу не видел что бы кто то хоть на минуту оставил в этом огне конечность..
Через исследование Библии!
Похоронил бабушек, дедушек, тёть, дядь, родителей... Видел жизни-судьбы знакомых и известных людей.
Нет Бога. - Это вывод человека, который в него раньше верил.
А все эти теоретики-мыслители, читатели, писатели - жизни не знают.
Читатели библии, которую писали люди, Где ваши чудеса? Бюст мироточит?
Adi Poilix
Прочитав коран.
А......... Ян
встречался с ним в не материальном мире, в рот ему давал
Читая Библию, исследуя ее все само встало на полочки, Библия сама доказывает существование Бога. К тому же, если взять обычный пример-выйдите на улицу и посмотрите вокруг себя. Все живое никак не могло появиться само собой. Каждое растение, каждое животное, каждый человек имеет свою систему, то, что внутри него и сказать, что клетки могли сами соединиться в такие сложные организмы глупо. Это то же самое, что и сказать, что телефон, который вы держите в руках сам появился из ниоткуда.
Осмыслив всё.Очень сложно и хорошо осмыслив.
нет никаких выводов
как было так и осталось