Религия, вера

Где в Библии сказано Не служить в Армии ?

Нигде
Маргарита Макарова
Лучший ответ
не сказано.
там наоборот сказано- что нужно за ближнего не щадить живота своего
Христос в нагорной проповеди призывал сдаваться врагу без боя. Поэтому сейчас призывникам, верующим в Христа, отказывающимся защищать свою Родину, дают волчий билет и они таскают в больницах ночные горшки.
Есть Библейские принципы и пример Христа.
Например. ,,люби ближнего,, ,люби врагов,,
Мира Ахунова
Виктор Кирпичев вот правильно если вас запретят и будут ловить вы не сопротивляйтесь и в суд не ходите.
Я как протестант не понимаю как это Родину не защищать . Отслужил два года в армии и очень этим горжусь, если Родина скажет надо .я скажу есть .
И будет в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ", гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалимаа. И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и НЕ БУДУТ БОЛЕЕ УЧИТЬСЯ ВОЕВАТЬ "(Исаия2:2-4).
Виктор Кирпичев верно 1) Где Дом Господа? 2) Куда текут все народы 3) Уже ВЫшло от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалимаа 4) Он судит народы? 5) и в конце перекуют а пока такого нет, так что пока не по Библии делайте
Не служить кому-то кроме Бога.
Кесарю Кесарево, Богу Божие. Если ты человек Божий, то Кесарь над тобой власти не имеет.
Slushash Ismailova
Виктор Кирпичев как не имеет Если Иисус сказал чтоб платили налоги.
В книге судей говорится, что не надо брать на войну тех кто не хочет и идолопоклонников

Иероваал, он же и Гедеон, встал поутру и весь народ, бывший с ним, и расположились станом у источника Харода; Мадиамский же стан был от него к северу у холма Море в долине. 2 И сказал Господь Гедеону: народа с тобою слишком много, не могу Я предать Мадианитян в руки их, чтобы не возгордился Израиль предо Мною и не сказал: «моя рука спасла меня»; 3 итак провозгласи вслух народа и скажи: «кто боязлив и робок, тот пусть возвратится и пойдет назад с горы Галаада». И возвратилось народа двадцать две тысячи, а десять тысяч осталось. 4 И сказал Господь Гедеону: все еще много народа; веди их к воде, там Я выберу их тебе; о ком Я скажу: «пусть идет с тобою», тот и пусть идет с тобою; а о ком скажу тебе: «не должен идти с тобою», тот пусть и не идет. 5 Он привел народ к воде. И сказал Господь Гедеону: кто будет лакать воду языком своим, как лакает пес, того ставь особо, также и тех всех, которые будут наклоняться на колени свои и пить. 6 И было число лакавших ртом своим с руки триста человек; весь же остальной народ наклонялся на колени свои пить воду. 7 И сказал Господь Гедеону: тремя стами лакавших Я спасу вас и предам Мадианитян в руки ваши, а весь народ пусть идет, каждый в свое место.
Vredn@Y@ Devochk@
Виктор Кирпичев кто робок и боязлив не ходи воевать и убивать Да. Аминь, А кого в Армии убивают за 1 год службы ???
Разве слова: "Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут", Иисус сказал тем, кто пришёл его схватить? Или ещё лучше - деревьям Гефсиманского сада? Нет! Он сказал это своему ученику, который хотел защитить Иисуса. Но, он ведь не сказал "ты погибнешь". Его слова "возьмут-погибнут" обращены ко всем, кто в будущем захотел бы идти по его стопам, своим образом жизни подражать Христу во всём. Единственное "оружие", которое взял в руки Иисус, был бич из верёвок, которым он выгнал из храма тех, кто сделал его домом торговли (Иоанна 2:14:16).
Подумайте, что было бы, если бы все, кто на протяжении всей истории христианства, называли себя христианами, выполняли это повеление Иисуса Христа? Войн и вооружённых конфликтов было бы больше или меньше?
Виктор Кирпичев Верни свой меч на место, а не выкинь вон, Вы не заменили что всё время Павел носил мечь с собой и Иисус был не против. Когда к Иану крестителю пришли военные и спросили что нем делать? Он сказал довольствуйтесь зарплатой и не обижайте слабых. Вы правы тоже что слова обращены к тем кто хочет взять оружие. и вмести с тем вы говорите что можно оборонятся, обращайтесь в суды. Верно если б христиане слушались Христа то уже б мы жили в раю тут. Подражать Христу во всём. Отлично перед проповедью 40 дней поста. На вас лгут, подкидывают запрещённую литературу, без судов и протестов садитесь в тюрьмы принимайте наказание.
Одна из заповедей Божьих гласит :"Не убий "(Исход 20:13)
Виктор Кирпичев сходил в армию на 1 год не кого убивать ненадо
Матфея 26:52: "Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут".
Луки 6:27, 28: «Я [Иисус Христос] говорю вам, тем, кто слушает: не переставайте любить своих врагов, делать добро тем, кто вас ненавидит, благословлять тех, кто вас проклинает, и молиться за тех, кто вас оскорбляет».
Виктор Кирпичев Верно, тока Вы не заметили что 1) Павел всё время ходил с Иисусом и с мечом и ОН был не против. 2) Убери на место или в ножны а не выкинь вон. Любить люби но на самооборону вы имеете право тоже.