Религия, вера

Запрещает ли Библия служить в армии ( ополчении), или еще каким-нибудь образом помогать своей стране во время войны?

Нет, конечно, патриотизм - самое святое для христианина. Бог в Ветхом Завете благословлял воинов защищать Родину и народ, память о Юдифи на века стала легендой.
Гулмира Салтакова
Лучший ответ
Erbolat Xabditegi Я удивляюсь тому, как в удобном случаи религиозные люди с радостью цитируют ветхий, когда им это удобно. Но когда разумные люди указывают им на жестокость и абсурд этой книги, они открещиваются: "Эта книга устарела", "Настоящая истина в новом завете" и т. д.
Нет ( только если сектантам типа си ).
An- Gel
нет, иначе смысл заповеди о любви теряет смысл -тогда.. . это равнодушие
Rose I
А как же тогда быть тем у которых профессия военный, офицеры, например?
Они не могут быть СИ?
Просто интересно...
Нет, не запрещает.
от Моисея и до Христа.
Aibek Tabaldiev
Нет, не запрещает, а обязывает )))
конечно НЕТ
Эдик Бутунов
Ну а кто ж будет защищать -то? ! Кто ж исполнит заповедь: "Положи душу за други своя"?!
Ва
Ваап
Да вы что! Святая обязанность православного.
нет, библия не запрещает, ведь существует много воинских молитв.
Библия книга, написанная людьми. Слушайте Бога внутри себя, а не книгу.
Конечно же нет. Защитить свою Родину, веру православную, а если нужно и жизнь отдать за други своя
Sakina Sakeena
В Библии предсказано:
"не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. "

Возможно сегодня уже это пророчество сбывается на определенной международной группе верующих....
Bahit Sagindikova
2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне — из Иерусалима.
4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Исаия 2:4-6)
52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
(Матфея 26:52)
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
( Иоанна 13:35)