Религия, вера

Запрещает ли Библия слyжить в aрмии (опoлчении), или ещe каким-нибудь образом помoгать своей стране во время войны?

Нет не запрещает.
Ксения Ермаганбетова
Лучший ответ
А как же! "Не убий"!
Нинуся ))))) В Библии мы видим что наказанием за некоторые самые страшные грехи должна была быть смертная казнь.На войне в бою это не убийство.В Библии есть места где написано про воинов,ничего плохого про них не сказал и Иисус говоривший с офицером.
меня не одна заповедь не остановит если моим
родным будет угрожать смертельная опасность
в виде врага.. или моей стране.. ну да пару раз
выстрелю в воздух как предупреждение а потом пусть
пеняют на себя..
Разве библия указ? - чем это обосновано
Prosto Maria
Роман Таныгин христиане по своей вере обязаны слушаться библию. им она указ.
она это приветствует - заповедуя "не убий! " убийство грехом не считает...)) )
двойные стандарты зародились вместе с Рождеством
Арсен Азарян
заповедь "не убий"
Страна для христианина- Небеса, со столицей Небесный Иерусалим и конституцией Библией. Так можно ли дважды принимать присягу или служить двум разным господам? . Христиане не от этого мира. Христиане послы Бога на земле. И наше оружие Слово Божье. Это вам написал, как раньше сам был старшим офицером Сов. Арм. А теперь воин Христа.
Ernar From Blackcity
Во время войны в Чечне многие батюшки принимали участие в военных действиях. Не знаю, как это соотносится с библейскими заповедями.
Анна Русинова
Нет, не запрещает.
В Библии много раз описаны войны и военные походы, но осуждение вызывает только вероломство, коварство, и прочие беззакония.
Пророки или Сам Иисус Христос или Его ученики никогда не обличали за службу в армии или участие в боевых действиях, напротив, Господь засвидетельствовал Пилату, что тот от Бога получил власть распять Его:

Ин. 19:11 ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше

Когда с покаянием приходили к Иоанну Крестителю воины, он не говорил им бросать службу, но наставлял как правильно служить:

Лк. 3:14 никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.
Исаия 2:4 - настоящий христианин даже учиться воевать не будет, эта надпись стоит перед зданием ООН
Иисус сказал: «Моё царство не от этого мира. Если бы моё царство было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, моё царство не отсюда» . Мысль в том, что для христиан нет таких понятий как страна, враги, патриотизм (в национальном смысле) . Более того в Матфея 22:56 сказано: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут", тем самым не разрешив апостолу Петру применить насилие. Библия учит любить всех людей, а не "учиться воевать" (Исаия 2:4).