Религия, вера

Как вы относитесь к липовым ветеранам? У которых странные ордена, которые родились в 1948, а из войны - служили в армии

А это те ветераны которые растреливали в гулаге итд
Дмитрий Бунин
Лучший ответ
Была еще Афганская война
Евгения Савельева Лол? Есть дни для авганцев. К 9 мая это не имеет отношение
Вообще то у нас за это статья есть...
Статья 17.11. Незаконное ношение государственных наград
1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.
ветераны не только ВОВ бывают, наши ветераны где только не были в 20 веке. http://avro.org.ua/taxonomy/term/73/0 (ссылка на украинский сайт, но там всё верно указано, по крайней мере чисто по списку конфликтов, просто так быстро иной ссылки не нашёл)
Роман Морпех
Смотрите всегда на ордена, и сразу все станет ясно, конечно, если кто в этом разбирается. Орден отечественной войны 1 степени - всем участникам боевых действий (золотое обрамление), орден 2 степени - тыловикам (серебрянное обрамление), а если на груди его нет, то и к войне он особо не причастен....
Как к клоунам, они всю жизнь прожили в тени реальных ветеранов
(автор вопроса явно спрашивает про ветеранов ВОВ, зачем других ветеранов приплетать?)
Костя Матков
Чудаков много в обществе . Любят они "награждать" себя медалями и орденами , "присваивать" себе звания, делать корочки . Пусть тешатся .
есть и такие..
Максим Максим
А настоящим ветеранам обидно, наверное. Люди смотрят на ветеранов как на тех, кто сражался за Родину, рисковал своей жизнью, может неидиножды был ранен, голодал, жил в землянках и в дождь, и в жару, и в 35 градусный мороз... И тут среди них идёт тот кто был всё время был сыт, что из-за живота ног не видно...
Валерий Патар
Ты не забывай! Войну с японией! И вобще Россия в постоянной локальной войне! У меня дятька афганеф! Когда, про афган еще не знали, надел медальку, его чуть ветераны не сели, где купил, такой молодой?
Алёна Ефремова
Евгения Савельева Я имею ввиду ветеранов 9 мая, а не других войн
а сколько необъявленных войн
Натали ==
как к евреям