Религия, вера

В Библии содержится учения от Бога или от людей?

там нет учений, там есть эксплойты от мошенников
Гуля Кулаева
Лучший ответ
Её писали люди - это факт, человеческое сознание, не способно передавать высоко вибрационную информацию без искажения и тем более её записывать... так что думайте сами...
Ирина Саламаха
О Боге, значит Богом дано.
от Бога Творца...
Spirit Sun
Вперемешку..

Читайте мир по обстоятельствам.. Если вы съели с одного куста что-то и вам понравилось это не значит, что можно жрать абсолютно со всех кустов

Точно также в библии вы найдете парочку не дурных моментов. Но так же и куча того, чем вы жизнь отравите

Весь мир от Бога и все, что в нем и смерть и жизнь
M@k©Imk@- !!!
если там учения - то почему закон защищает религиозные ЧУВСТВА верующих?
выходит там нет никаких учений ;)
50х50
Рассуждаем логически. Мы-люди, не всегда понимает друг друга, общаясь глаза в глаза.
Библия написана со слов Бога, говорящего с пророками. прибавьте атавизм, страх и суеверия.
решать только вам для себя.
Бог- Учитель
Родители- первые учителя
Вот когда люди поймут это, станут достойными учениками
А каждый достойный Ученик превзайдёт своего Учителя!
Станет Богом!
От людей конечно-же.
Ветхий завет - это сборник еврейских сказок.
Слово Божие. Люди до такого никогда бы не додумались.
Женя Финк
Второе
Библия содержит и то что ранее ниспослал Аллах (Тору, Евангелие) и то что вписали и искажали люди, по ней видно что одно противоречит другому и видно также что явно пишет местами человек от себя .

Последнее сохраненное Руководство для богобоязненных это Коран.
Библия инспирирована Богом и люди водимые Духом писали книги Библии-Библия Богодухновенная. То что не от Бога-называется-неканоническими книгами.
Учения Бога, переделанные на свой лад людьми писавшими их. Там в библии они не просто переделаны, а скрыты и не досказаны
И от Бога, и от людей. Так получилось.
Сборник Еврейских сказок принимают за учение те, кто не способен сам разобраться.
В Библии содержится учения от Бога!

А ЛЖЕучение "Свидетелей Иеговы" от сатаны-дьявола!
Аксуагро Аксуагро Вопрос был про БИБЛИЮ, и только! Ты как собака на караван: тяв-тяв!...
Веришь в обоснованную причинно-следственную связь?:)
Там информация о пророков и их общин. Без цельного учения. Вокруг Библии ученье творят человеки. Осмыслить подлинные смыслы Библии возможно только через Коран. Поэтому Коран еще назван аль Фурканом. Проливающим свет на все.
от Бога
"...никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божие человеки, будучи движимы Духом Святым" (2 Петра 1:21)
Bekzod Jumaniyazov
Там нету учений