Религия, вера

В Библии содержаться мысли Бога, или людей?

Cергей Рухтин
И Божье, и человеческое.
Мария Иванова
Лучший ответ
В библии находятся мысли людей.
Библию никто не писал. Знакомая всем толстая книга — это сборник разрозненных рассказов, выстроенных в исторической и смысловой последовательности. Авторы этих преданий никому неизвестны — один рассказал, другой передал, третий записал. Формирование канонического текста Библии происходило не по Божественному указу, а по воле конкретных живых людей, принимавших решение, что признать Божественной истиной, а что считать опасной ересью. Библия — результат сознательного и целенаправленного отбора таких текстов, которые были угодны церкви, и исключения тех, что ставили саму необходимость церкви под сомнение.
Виталя Попов
и то, и другое ..не все же слова там сказаны Богом.. есть повествования людей и о людях..
...люди говорили от Бога, движимые святым духом.
Максим Рябцев
бог не мог до такого маразма докотиться...)))
книги пишут только люди. и мысли людские. правда некоторые пишут под кайфом.
Guzalya Arimbetova
Тама буковки и папирус ...размер неудачный даже на покурить не подходит
Библия - это Слово Бога. Записанное человеческим языком.
Интерпретация однозначно, ибо ребёнку дают молоко. а когда станет сильнее то и другие продукты. )
Но в духовном вопросе человек давно уже не ребёнок, а старик, правда в глубокой коме, ему ни то что молоко, капельница в тягость.)
Ranosha=D )
БОГООТКРОВЕННАЯ книга.
Мысли Бога записанные людьми
вначале слово БОГА потом чел свое добавил!
Анирам ....
Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований,  потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. 2 Петра1:20-21
Все от Бога. Он во всем. Он все создал и нас, и наши мысли, и наши судьбы. Только Бог мог вдохновить людей.