1. Научная точность.
2. Исполнение библейских пророчеств.
Религия, вера
Что вас убеждает в том, что в Библии записаны мысли Бога? Вопрос к тем, кто ценит эту книгу!
1)
Библия состоит из 66 книг(39 ВЗ и 27 НЗ) написанных 39 пророками (+ Евангелие апостолами) в течений примерно 1600 лет. Написали люди разной профессии, но все же читается как одним автором написанное и как одно целое
2)
Пророчества
"10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что ещё не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю."
Исаия 46 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/46/
Исая 41
21 Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что - либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
3)
55) 21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2 Петр 1:21)
56) "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." (2 Тимофею 3:16)
2)
Пророчества
Исая 41
3)
Не люблю Библию,там сплошные накладки и противоречия.
Всё есть мысли Бога, я, ты и все вещи.
У них один аргумент - так написано в библии...
По ходу писаки библии считывали мысли своего бога телепатическим путём, раз этот бог неграмотный, сам не смог книжку написать.
Вот эти слова : "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела"
То, что написано в Библии, уже произошло, кроме времени великой скорби и 1000-летнего Царства. И доказано учеными.
Только сам Автор Библии, Бог Иегова, точно предсказал будущее людей.
Ну, там и мысли сатаны имеются тоже.
сама Библия исторический артефакт содержащее знамения Аллаха, которые свидетельствуют в пользу Ислама,Корана и Мухаммада.
Библия возвещает (Благая весть) об Исламе в конце истории человечпства.
Вероника Романовна
Хотелось бы узнать в каком месте в Библии говорится о Исламе.
И на какой, только, помойке вас, зашифрованных, сионистских ботов набирают. Вас, же, за километр видно, безмозглых.
В Библии истинному Богу - Творцу посвящается только первая глава, а потом пришёл какой-то понедельнишный бог и начал творить заново, причём, надо сказать, был весьма жестоким, кровожадным и ревнивым.