Религия, вера

"Библия-это мысли бога"-говорят верующие. Интересно, а бог в курсе,какие у него мысли?

Бог живет в головах верующих и имеет мысли, которыми его наделили сами верующие. К примеру если у всех убийц будет свой общий бог, то и он будет таким же убийцей и будет думать о соответствующих вещах.
Владимир Мальцев
Лучший ответ
Бог знает ВСЁ
он отвернулся давно и забыл о своих рабах--мурашах которые копошатся в муравейнике истинности
Галина Сачко
В курсе те, кто книжицу состряпал )))
Людмила Титова
Такое, только лектор известного общества "Знание",мог сказать для насильно согнанной толпы слушателей.
#[
#ananas [Chrome-Chan]
Библия это всего навсего книжка!))))) У каждой книжки есть автор!))))
Артём Фёдоров
"Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. "Исаия 55:8-9
"Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь? » и твое дело скажет ли о тебе: «у него нет рук?» Исаия 45:9
Олег Брагин
Он, даже в курсе кто ты такая и какие мысли и чувства у тебя!... Удивлена?.. .
А, плачевное состояние твоего сердца и души - это видно и "не вооруженным глазом"!...
Насколько выказываешь себя мудрым перед людьми, настолько безумен становишься перед собой.
Азамат Ерлан
Анатолий Яницкий красивая фраза,но не к месту
Люди не знают, а кто и что Творец Вселенной. Вначале они приписывают ему личностные характеристики, сходные с человеческими, а вот потом выдают свои мысли за мысли Творца. И никто эту вот схему и опровергнуть не может, ибо вообще нет никаких доказательств и достоверности, что Творец должен быть еще и личностью, аналогичной человеческой личности. На этом и есть вся игра религии, что не зная. а кто создатель Вселенной вот обязательно изобретать Бога (Богов) с личностыми характеристика и знаниями, аналогичными простым смертным.
Рус Васильев
Моя кошка - твоя тезка. Но и у нее ума - побольше будет ! :)
Aibek Liveteam
#ananas [Chrome-Chan] Не сердись на Анфису,она сегодня в духе,поминки по Ильичу отметила.
Анатолий Яницкий Вот и одолжи у нее или совета спроси...а то в твоем черепе явно одна труха
Ум у вас чебурашкин.
Сергей Кучеров
Библия-это ченелинг высшей духовной сущности, но принимает его человек, а каждый человек пропуская через себя согласовывает со своими понятиями. Кроме того был вселенский собор, где священники решели, что оставить в библии, а что нет, а что изменить. Поэтому библия к сожалению претерпев изменения далеко не соответствует тому, что нам хотели сказать. Но. Истина там осталась и мудрый человек сможет ее понять своим сердцем. Но поймем ли мы их?.
абсолютно
Библия переписывалась 1000раз и явно не под Божью диктовку
Вы прикололись шоль
Борис Танин