Религия, вера
Где в вашей Библии записано имя Бога?
В переводе Нового Мира имя Бога упоминается более 7000 раз, например ( Римлянам 10:13-15).
Какое имя... зачем оно...
В "Падма-пуране" говорится;
раманте йогино 'нанте сатйананде чид-атмани
ити рама-паденасау парам брахмабхидхийате
"Мистики черпают безграничное трансцентное блаженство в Абсолютной Истине,
а потому Высшая Абсолютная Истина,
Личность Бога, также известна как Рама".
а потому Высшая Абсолютная Истина,
Семен Кузнецов
ПРИЧЕМ ТУТ БИБЛИЯ?
Сама Библия есть Имя Бога
мне ещё интересно написано ли в библии что-то о динозаврах.
исход 6:3 (сноска)
бог это тип существа, а не отдельная личность и их много, в первоисточнике - элохим, (ед число ель, элох, элоах).
Имя его Яхве, однако переводчики заменили это слово на Господь (еще и с большой буквы), что вводит людей в заблуждение. ПРичем замена в разных местах разными словами.
второзаконие 10:17
ибо Господь, Бог ваш, есть БОГ БОГОВ и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров
ибо ЯХВЕ, ЭЛОХИМ ваш, есть ЭЛОХИМ ЭЛОХИМОВ и Владыка владык, ЭЛЬ великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров
Эти места указывают на то, что Яхве является главным Элохим, среди других Элохим. (синод. Богом Богов) Все эти отрывки записаны в библии, призывающей верить в ОДНОГО-ЕДИНСТВЕННОГО БОГА (ЭЛОХА) по имени ЯХВЕ.
второзаконие 10:17
Исход 15:3.
ДА И ЧТО ЗНАЧИТ ИМЯ ТО?
Марина Черникова
многое значит
Имя Бог но Бог не есть имя
Лиза Громова
РАЗДЕЛИ Б НА 3 ЧАСТИ
Бог выбрал себе имя, которое наполнено глубоким смыслом. Имя Бога-Иегова. означает, что Бог может исполнить все свои обещания и совершить все, что замыслил.