Религия, вера
Вера в Бога основана на фактах и разумных доводах?
В основе веры лежат факты . вера без фактов - это фанатизм .
Нет. То, что основано на фактах и разумных доводах, называется знанием, а не верой.
Да, в том числе тоже.
Если есть факты, то это уже не вера, а знания.
факт - глупых людей легко убедить в существовании бога
разумный довод - такими людьми легко управлять
На страхе.
Вера вам дана чтоб верить, а не говорить о разуме ,
Знания говорить о довыдах и уме.
Знаний к Богу у вас нет.
Так что верьте во что хотите вы же ведомые)
Знания говорить о довыдах и уме.
Знаний к Богу у вас нет.
Да, она основана на том неоспоримом факте, что управлять гораздо проще верующими, чем думающими.
Исполнении ваших желаний)
естественно.
38 Праведный верою жив будет;
Послание к Евреям 10 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/65/10/ © bible.by
Нет, конечно. Только на традиции и верованиях.
Вера в Бога основана на неизвестности.
Нет. Вера иррациональна.
Через рассматривание видимого вы познаете невидимое Не вера а. Знания о боге вашем основана на фактах и разумных доводах.
Вера в Бога основана на фактах и разумных доводах!
А доверие "Свидетелям Иеговы" на глупости и лени!
Почему то, когда смотрите на какую нибудь техническую новинку то реально понимаете, что создали ее очень умные ученые люди, вы не думаете, что она эволюционировала сама собой. Но когда смотрите на окружающее разумное Божье творенье свидетельствующеее о Силе, Мудрости, Власти, Любви и Заботе Великого Бога, то думаете, что оно произошло само собой. Не кажется ли вам, что у вас все очень плохо с обычной логикой!
Ириша Шулятьева
Не бывает рожденной технологической новинки - только собранные по частям людьми. Не рожденное не может эволюционировать так же, как рожденное не может не эволюционировать.
Вера в Бога основана на достоверных фактах и примерах, записанных под руководством самого Создателя (Евреям 11).