Религия, вера
Для чего Бог создал ангелов? он же и так всемогущий? накой черт ему нужна еще одна охрана из крылатых существ?
структура государства такая)
Это человеческое представление вектора приложения его силы в нашем мире.
Для взаитмодействия с творением из фичисеского мира.
А откуда тогда бы церковь взяла Дьявола, как второго сына бы не поняли.))
Обслуга. Те, кто попадут в рай, у них ангелы будут на посылках. Как золотая рыбка.
Завидуешь?
а чего это они крылатые то?
в лице люцифера он получил оппозицию, что явно устраивало прозападную элиту
Ангелы это искры от звезд. Они существуют для того чтобы создавать комфорт в костре тепла и позитива которая называется земля. Хех...
Придуманная система с проекцией на царский строй
Слово а́нгел означают «вестник».
У ангелов невидимые духовные тела, они живут «на небесах»
В Библии говорится как о «мириадах святых ангелов», кроме того, они называются «сыновьями истинного Бога» и «утренними звездами.
Существует также огромное количество ангелов-вестников, посредством которых Бог общается с людьми. Однако они не просто передают вести. Как полномочные представители Всевышнего Бога, они служат исполнителями Божьего замысла,
Существует огромное количество ангелов-вестников, посредством которых Бог общается с людьми. Однако они не просто передают вести. Как полномочные представители Всевышнего Бога, они служат исполнителями Божьего замысла. "Не все ли они духи для служения, посылаемые служить тем, кто унаследует спасение?" (Евреям 1:14).
А с чего ты взял что это охрана?
Светлана Ребякова
Ну может прислуга
Бог не создавал охрану, он создавал живых существ, т. к. хотел чтобы другие радовались жизни и были счастливы
Светлана Ребякова
А в чем их смысл жизни? они прислуга?
а зачем создал людей
Ассель Бекмагамбетова
"Народ, который я создал для себя, чтобы он рассказывал о моих делах, достойных хвалы" (Исаия 43:21).
Это серьезный вопрос типо? Не забивай этим бредом голову)