Религия, вера
Всемогущий Бог создал ангелов чтоб они помогали ему?
хочется верить в это
Djo Nemoy
А зачем всемогущему помощники?
Зевс ангелов не создавал. Его титул "Отец богов и людей", а не отец ангелов
людей для того же
о как, так всемогущий нуждается в помощи?
Артем Шавель
Ему нужны деньги, больше храмов, рабы
Не, это была бета версия создания человека.
Иногда писатели используют сюжет, когда человек попадает в условия изоляции (одиночная тюремная камера, необитаемый остров и т. п., выживший в армагеддоне…). Всякий раз даже при наличии пищи, воды и подходящих условий для жизни психика человека подвергалась экстремальным нагрузкам, вызванным одиночеством и дефицитом общения. В условиях отсутствия адекватного общения человек стремился общаться с животными, воображаемыми людьми, созданными идолами, Богом, сам с собой. Человек создан по подобию Бога и имеет чувства подобные чувствам Бога. Поэтому, Бог создал ангелов, они стали Его семьёй, но главой семьи естественно стал Сам Бог. Как сыновья в человеческих семьях подчинены отцу, учатся у него взрослея, исполняют его поручения, так и в семье Бога ангелы - дети и послушные служебные духи. Старший сын Бога – Иисус Христос.
«Не все ли они [ангелы] суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?» (Евреям 1:14).
«На это Иисус сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может делать сам от себя, но только то, что, как он видит, делает Отец. Что делает Он, то и Сын делает так же. Ведь Отец дорожит Сыном и показывает ему всё, что делает сам, и покажет ему ещё более великие дела, чтобы вы удивились.» (Иоанна 5:19,20).
ну как бы ни было тебе хорошо
Бог и людей создал для этой же цели, но решились они идти по Свободе.